ОбьявленияВСЕ

Круглый стол с представителями ИТ - компаний, партнерами кафедры бухгалтерского учета КНТЭУ

Общая информация

18 декабря 2013 года на кафедре бухгалтерского учета КНТЭУ состоялся круглый стол с представителями компаний ИТ-отрасли: “Галактика”, “Интеллект-Сервис”, “Хакерс Дизайн”, “Інвоко” (компания-партнер корпорации “1С”). В течение осеннего семестра студенты магистерской программы  “Управление информационными ресурсами в учете” изучали программные продукты “Галактика ERP”, “ИС-ПРО”, “Финансы без проблем” и “1С: Бухгалтерия для Украины 8”. Полученные знания позволили им успешно сдать сертификационные экзамены и получить сертификаты пользователей программ “Галактика ERP”, “ИС-ПРО”, “Медок”  “Финансы без проблем”.

Вручая сертификаты студентам, А. Чернявская, директор учебного центра корпорации “Галактика”, отметила настойчивость и желание студентов научиться и пройти сертификацию по программе “Галактика ERP”. Следует сказать, что студенты проходили курс подготовки к сертификации на базе тренинг-центра корпорации.

Н.Орлова, менеджер по продажам компании “ Интеллект-Сервис”, подчеркнула, что получении сертификаты станут дополнительным преимуществом для студентов при устройстве на работу после завершения обучения в университете. Компания “Интеллект-Сервис” предоставила возможность студентам пройти обучение и сертификацию по программам “ИС-ПРО” и “Медок”. Программа “Медок” на сегодня является наиболее известной системой формирования и передачи электронной отчетности. Комплекс “ИС-ПРО” – сложное комплексное решение для автоматизации предприятий. Студенты прошли практический курс работы с программами и успешно сдали сертификационные экзамены.

Директор компании “Хакерс Дизайн”, Г.Овруцький, пожелал студентам и впредь стремиться получить знания, которые пригодятся им в практической деятельности. Студенты-магистры получили сертификаты пользователей программы “Финансы без проблем”  в октябре.

О перспективах сертификации по программными продуктами корпорации “1С” рассказал студентам К.Комаров, директор  компании “Інвоко”, на базе которой часть студентов будет проходить практику и подготовку к сертификации “1С: Профессионал”.

Сотрудничество  кафедры бухгалтерского учета и компаниями, разработчиками программного обеспечения для автоматизации учета,  является важным шагом в обеспечении практичности получаемых студентами знаний. Все студенты специализации будут проходить практику на базе компаний-партнеров, что позволит им ближе познакомиться с работой компаний и понять особенности разработки и внедрения проектов автоматизации учетно-финансовых работ.

18.12.2013
Vita