ОбьявленияВСЕ

Еще одна награда Народного студенческого камерного академического хора КНТЭУ

Общая информация

23-26 января 2014 года в городе Днепропетровск проходил XXI Всеукраинский фестиваль духовных песнопений «От Рождества до Рождества» под патронатом Днепропетровского городского совета, Днепропетровского Епархиального управления Украинской Православной Церкви по благословению Высокопреосвященнейшего Иринея, Митрополита Днепропетровского и Павлоградского.

Организаторы фестиваля пригласили Народный студенческий камерный академический хор КНТЭУ. Последний в очередной раз продемонстрировал высокий исполнительский уровень и получил почетный диплом лауреата третьей степени. На этот раз наряду с пением колядок и щедривок хор украсил свое выступление театральным действом: рождественским поздравлением, битбоксом и танцевальными элементами, чем приятно удивил членов жюри, в которое входили представители духовенства.

Во время обсуждения результатов о выступление нашего хора председатель жюри, Митрополит Ириней, отметил, что за 20 лет существования фестиваля это первое столь неординарное выступление, в котором привлечены нетрадиционные средства использования битбокса и украинского гопака (все остальные участники выполняли свои конкурсные программы в стандартном хоровом формате).

Слушателям особенно понравилась колядка «Эй, наша козуню», где ведущая роль была отведена студенту первого курса 19 группы ФЭМП Трищуку Богдану, который зажег аудиторию ярким танцем. Этот номер жюри выбрало как лучший и включило его в программу гала-концерта фестиваля.

Выступление хора захватило слушательскую аудиторию и зрители выкрикивали «браво!», «молодцы!», а в конце выступления даже аплодировали стоя, что создало прекрасную атмосферу Рождества в украинском стиле.

28.01.2014
adv