ОбьявленияВСЕ

Заседание методического совета КНТЭУ

30 января 2014 года состоялось заседание методического совета КНТЭУ.

По вопросу повестки дня «Опыт и перспективы внедрения англоязычных магистерских программ» выступил проректор по научно-педагогической работе и международным связям В.М. Сай.

Было указано, что подготовку по магистерским программам начато в 2012 г. по специальностям: «Менеджмент внешнеэкономической деятельности» и «Менеджмент туристического бизнеса», а с 2013 г. – «Финансы предприятия». В январе 2014 г. состоялась успешная защита дипломных работ и 41 студент получил дипломы магистра. В 2014/2015 учебном году начнется обучение по новым англоязычным программам: «Международная экономика», «Туризмоведение», «Менеджмент организаций торговли».

Для совершенствования подготовки и повышения качества обучения сделан акцент на значимости мониторинга подготовки учебно-методического комплекса дисциплин для англоязычных программ, привлечение к преподаванию иностранных преподавателей, высококвалифицированных специалистов и представителей дипломатических учреждений. Принято предложение относительно подготовки и проведения в рамках Международной научно-методической конференции в КНТЭУ (октябрь 2014 г.) круглого стола по актуальной тематике.

Всех присутствующих заинтересовала презентация электронного учебника «Государственные закупки», созданного Ткаченко Н.Б. (доцент кафедры маркетинга и рекламы) и Рогановим В.П. (веб-дизайнер лаборатории дистанционного обучения).

31.01.2014
shestack