ОбьявленияВСЕ

Результаты 1-го этапа II тура Всеукраинского конкурса студенческих научных работ по направлению «Туризм»

Общая информация

28 февраля 2014 года в Киевском национальном торгово-экономическом университете состоялся первый этап II тура Всеукраинского конкурса студенческих научных работ по естественным, техническим и гуманитарным наукам по направлению «Туризм» в 2013/14 учебном году.

В состав отраслевой конкурсной комиссии вошли ведущие отечественные ученые из разных высших учебных заведений Украины и практики туристического бизнеса. Председатель комиссии, д.э.н., профессор, академик АПН Украины А.А. Мазараки отметил важность поддержки одаренной студенческой молодежи, создание условий для ее творческого роста, активизации научно-исследовательской работы студентов путем научного наполнения содержания высшего образования по направлению «Туризм» и повышение ее качества совместными усилиями НМК из сферы обслуживания.

С приветственным словом к участникам конкурсной комиссии обратилась заместитель председателя, д.т.н., профессор, первый проректор по научно-педагогической работе Н.В. Притульская.

На конкурс поступило 75 научных студенческих работ из 40 высших учебных заведений Украины, представляющих 22 региона.

Конкурсной комиссией были определены номинации:

1. География туризма в Украине.
  2. Международный туризм.
  3. Специализированный туризм.
  4. Менеджмент и маркетинг в туризме.
  5. Экскурсионная деятельность.

По итогам конкурсного отбора комиссия определила 19 научных работ, авторы которых будут приглашены к участию во 2-м этапе Всеукраинского конкурса студенческих научных работ по направлению «Туризм», который состоится в рамках Всеукраинской студенческой научной конференции «Актуальные проблемы развития гостинично-ресторанного и туристического бизнеса» 21 марта 2014 года в КНТЭУ.

28.02.2014
Vita