ОбьявленияВСЕ

Шахматный турнир среди студентов-жильцов общежитий КНТЭУ

Общая информация

19 марта 2014 года в студгородке проводился шахматный турнир среди студентов-жильцов общежитий КНТЭУ при содействии глав РСС общежитий – Семенович Лилии, Мовсисяна Карена и Макаринской Екатерины. В турнире приняли участие 13 игроков: Макоєдова В. (ФУАЭК 1-1), Оноприенко Ю. (ФФБД 1-5), Лукьянец Б. (ФФБД 3-5), Смирнов А. (ФФБД 3-7), Киричек М. (ФЭМП 3-15), Лабжинский В. (ФФБД 1-4), Гордиенко Т. (ФЭМП 2-22), Сухов А. (ФЭМП 2-21), Макаревич Я. (ФЭМП 2-1), Голубей И. (ФЭМП 1-21), Поплавский О. (ФУАЭК 2-1), Урбанская Н. (ФФБД 3-6), Ковалев В. (ФЭМП 1-8). В течение турнира участники соревновались за звание лучшего шахматного игрока среди жителей общежитий КНТЭУ.

Противостояние и настойчивость участников были действительно велики, ведь победу мог получить только один – самый сильный. Турнир закончился без неожиданностей. Лучшим стал, уже третий год подряд, студент 3 курса 15 группы ФЭМП, житель общежития №3 Киричек Максим. Знание стратегии, тактики, логических комбинаций и приобретенный опыт помогли Максиму занять первое место на этом интеллектуальном соревновании. Почетное второе место завоевал Лабжинский Владислав (ФФБД 1-4), житель общежития №4. Третье место у Смирнова А. (ФФБД 3-7). Совсем немного не хватило сил попасть в призовую тройку лидеров Лукьянец Богдане (ФФБД 3-5), жительнице общежития №4.

Победители получили призы и подарки, любезно предоставленные профсоюзом студентов и сотрудников нашего университета.

Благодаря турниру были выявлены действительно талантливые и умные студенты, которых с уверенностью можно назвать шахматной элитой КНТЭУ. Проведенное мероприятие – яркий пример того, что может достичь человек благодаря своим знаниям и сообразительности.

Главы ССС общежитий,
студенческий городок КНТЭУ