ОбьявленияВСЕ

Результаты студенческой научной конференции "Экономические и правовые основы развития общества"

Общая информация

25–26 марта 2014 года в Киевском национальном торгово-экономическом университете проходила студенческая научная конференция "Экономические и правовые основы развития общества".

Участники имели возможность выступить и обсудить актуальные проблемы экономической жизни Украины в пределах 16 секционных заседаний:

• Тенденции социально-экономического развития Украины: макро - и микроэкономические аспекты;
  • Влияние конкуренции на восстановление экономического роста;
  • Экономическое управление предприятием: методы, инструменты, рычаги;
  • Финансовый менеджмент: состояние и направления развития;
  • Управление развитием предприятия и привлечением инвестиций;
  • Приоритетные направления развития менеджмента ВЭД;
  • Проблемы международной экономики в условиях глобализационных вызовов;
  • Приоритеты регионального развития;
  • Украинская реклама и проблемы формирования отечественных брендов;
  • Инновационный маркетинг в деятельности предприятий Украины;
  • Современные проблемы формирования  связей с общественностью;
  • Актуальные проблемы правоведения;
  • Актуальные вопросы частного и публичного права;
  • Защита прав и интересов физических и юридических лиц;
  • Современные проблемы социального управления организациями и управления персоналом;
  • Стратегическое управление предприятиями: современные проблемы и перспективы.

В работе конференции приняли участие более 500 студентов, среди которых студенты Киевского национального торгово-экономического университета (где кроме студентов ФЭМП приняли участие 4 студента ФУАЭК, 9 – ФРГТБ, 3 – ФТТП, 23 – ФФБД), 6 студентов Торгово-экономического колледжа КНТЭУ, 8 студентов Института журналистики Киевского национального университета имени Тараса Шевченко, 5 студентов Киевского национального экономического университета имени В. Гетьмана, 3 ученика Бердичевской гуманитарной гимназии.

На конференции заслушали и обсудили 243 секционных и 279 стендовых доклада. Лучшими признаны 92 доклада:

- 24 студента награждены дипломами І степени;

- 36 студентов награждены дипломами II степени;

- 32 студента награждены дипломами III степени.

Поздравляем победителей и участников конференции и надеемся, что их идеи и предложения будут внедрены в экономическом и правовом аспекте развития украинского общества.

26.03.2014
adv