ОбьявленияВСЕ

Заседание методического совета КНТЭУ

27 марта 2014 года состоялось заседание методического совета КНТЭУ.

По вопросу повестки дня «Об анализе содержания курсовых и магистерских дипломных работ» выступила первый проректор по научно-педагогической работе Н.В. Притульская.

Внимание присутствующих было сосредоточено на том, что выполнение курсовых работ систематизирует и закрепляет теоретические, практические знания и навыки, полученные во время обучения; выявляет исследовательские навыки; определяет профессиональный уровень студентов по соответствующей дисциплине, их способность к самостоятельной работе.  В свою очередь, магистерская дипломная работа (проект) является итогом выполнения всей магистерской программы, ее содержание должно включать типичные задачи деятельности и умения, предусмотренные образовательно-квалификационной характеристикой магистра, и свидетельствовать о профессиональной сформированности специалиста.

В результате анализа предложены пути совершенствования процесса подготовки курсовых и магистерских работ (проектов).

Принято предложение по актуализации тематики курсовых и магистерских работ с ориентацией на современное развитие экономики, решение проблем европейской интеграции, внедрение инноваций, соответствие направления научных исследований конкретной кафедры, потребности  практики и отсутствие дублирования с темами прошлых лет.

На заседании отметили необходимость внедрения дистанционного консультирования по курсовым и магистерским работам (проектам).

27.03.2014
annzo