ОбьявленияВСЕ

Лекция «Приоритеты сотрудничества таможенных служб Украины и стран Таможенного союза»

Общая информация

2 апреля 2014 года для студентов ФЭМП состоялась лекция заместителя начальника Управления анализа рисков и аналитической работы Департамента таможенного дела Министерства доходов и сборов Украины Гайшунова М.В. «Приоритеты сотрудничества таможенных служб Украины и стран Таможенного союза».

Лекцию было посвящено краеугольным вопросом организации таможенного дела в современной Украине. Освещены проблемы сотрудничества таможенных служб Украины и стран Таможенного союза в условиях перспектив подписания экономической части Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.  Акцентировано внимание на мероприятиях таможенной службы по выявлению нелегальных схем уклонения от уплаты таможенных платежей. Заинтересовала студенческую аудиторию информация о новых изменениях в системе таможенного налогообложения с учетом задачи пополнения доходной части  государственного бюджета Украины.

02.04.2014
Vita