ОбьявленияВСЕ

Донорский студенческий марафон в КНТЭУ

Общая информация

Киевский национальный торгово-экономический университет проводит традиционные Дни донора весной и осенью. Очередной донорский студенческий марафон в КНТЭУ длился с 1 по 4 апреля.

Студенты университета принимают активное участие в донорском движении, всегда откликаются на призыв о помощи. В целом на донорский пункт, организованный прямо в университете, пришло  474 человека. Многих студентов бригада станции переливания крови встречала уже как добрых знакомых. Среди добровольцев были и те, кто только начинает свой путь в донорстве и таким образом выражает свою активную гражданскую позицию.

Чаще всего кровь необходима пострадавшим от ожогов и травм, во время тяжелых родов и при проведении сложных операций, а также онкологическим больным. Если заметить, что каждый, кто сдал одну порцию крови, становится донором для трех реципиентов, студенты КНТЭУ спасли жизнь почти 160 человек. Спасибо всем студентам и сотрудникам университета, приняли участие в донорской акции. Можно не сомневаться, студенты-доноры станут по-настоящему социально-ответственными людьми.

Общее количество доноров – 474, из них:

•      ФЭМП – 164
  •      ФРГТБ – 83,
  •      ФТТП – 69
  •      ФФБС – 69,
  •      ФОАЕК – 67
  •      сотрудники университета - 22.

04.04.2014
adv