ОбьявленияВСЕ

Лекция «Стратегия управления туристской дестинацией города Киева: план действий 2014+»

Общая информация

3 апреля 2014 года кафедрой гостинично-ресторанного и туристического бизнеса была организована лекция на тему «Стратегия управления туристской дестинацией города Киева: план действий 2014+» для англоязычной магистерской группы. Лекцию прочитал Матиас Брандт – директор Немецкого общества международного сотрудничества ГИЦ ГмбХ (GIZ GmbH) по управлению проектами «GIZ Ukraine», в которой определил стратегические направления развития туризма Украины по европейским вектором, в частности, в направлении Украина-Германия-Украина, представил результаты совместного с Киевской городской государственной администрацией проекта по созданию бренда и логотипа г. Киева как туристической дестинации, очертил отдельные аспекты туристической привлекательности городов Украины. Встреча состоялась при участии начальника управления туризма Киевской городской государственной администрации Матвеева Леонида Андреевича, а также координатора проекта «GIZ Ukraine» Украина Лины Ковтонюк.

В тот же день состоялась рабочая встреча Матиаса Брандта, Лины Ковтонюк, Л.А. Матвеева с проректором по научно-педагогической работе и международным связям В.М. Саем и зав. кафедрой гостинично-ресторанного и туристического бизнеса Т.И. Ткаченко. По результатам переговоров достигнуты договоренности о сотрудничестве в таких плоскостях: чтение комплекса проблемных лекций на английском языке представителями «GIZ Ukraine» по вопросам развития туризма в городах нашей страны и брендинга городов, проведения тренингов со студентами и преподавателями  в Украине и Германии на туристическую тематику, привлечение научно-педагогического персонала кафедры и студентов в новые проекты «GIZ Ukraine».

Делегация ознакомилась с материально-технической базой университета. Особый интерес у гостей вызвал комплекс лабораторий факультета ресторанного-гостиничного и туристического бизнеса.

03.04.2014
Vita