ОбьявленияВСЕ

Студенты-технологи изучают работу современных инженерных комплексов на практике

Общая информация

С целью обеспечения качества профессиональной подготовки инженеров-технологов кафедрой инженерно-технических дисциплин в соответствии с содержания дисциплины «Электротехника» 9 апреля 2014 года было организовано выездное занятие для студентов 1-го курса на современный о’объект – жилой комплекс.

В состав о’объекта изучения входят 2 жилые дома (24 этажа), кафе на 50 мест, многоуровневый паркинг, аптека, магазин и другие заведения бытового назначения.

Главная задача практического занятия – ознакомление с електрощитовою комплекса, автоматизированным тепловым пунктом, системами аналогового и цифрового видеонаблюдения, автоматическими системами контроля освещенности в подземном паркинге, пультом диспетчеризации и противопожарной сигнализации, насосными станциями и автоматическими системами пожаротушения – достигнуто. Студенты с интересом наблюдали за работой существующего инженерного и электронного оборудования, за работой службы эксплуатации. Большинство из первокурсников впервые задумались над сложностью и важностью задач, которые решаются инженерами. Надеемся, что полученные знания обов’обязательно пригодятся будущим технологам и будут способствовать более сознательному изучению следующих инженерных и технических дисциплин.

08.04.2014
adv