ОбьявленияВСЕ

Поездка в логистический центр компании "Raben Ukraine"

Общая информация

14 апреля студенты 5 курса 1 группы факультета товароведения и торгового предпринимательства, специализации «Товароведение и коммерческая логистика», после изучения дисциплины «Коммерческая логистика» (преподаватель – доцент Москвитина Т.Д.)  посетили логистический центр компании "Raben Ukraine", который является европейским примером качественной логистики (находится в Броварах, 30 км от Киева). В экскурсии приняли участие преподаватели кафедры торгового предпринимательства.

Это мероприятие было проведено по случаю Дня логиста, что приходится на третью неделю апреля и ежегодно отмечается в Европе.

Сотрудники компании "Raben Ukraine" встретили студентов очень тепло. Им подробно рассказали об использовании современных ІТ-технологий (сканирование, идентификация товаров, круглосуточное видеонаблюдение, система отслеживания грузов Track & Trace, система регистрации заказов Web Order Entry), а также о системах складирования и хранения товаров, комплектации заказов и предоставление вспомогательных логистических услуг заказчикам.

Студенты ознакомились с перспективными направлениями работы логистического центра: выполнение заказов для Е-торговли,   логистические операции в секторе Fresh Logistics (комплексное логистическое обслуживание свежих продуктов, требующих соблюдения температуры от +2С до +6С). Студенты и преподаватели имели прекрасную возможность узнать во всех подробностях об технических и операционных особенностях кросс-дока, который является первым профессиональным кросс-доком на территории Украины.

В конце экскурсии студентов пригласили обращаться в отдел кадров компании с целью трудоустройства и прохождения практики.

Все были довольны экскурсией в логистический центр компании "Raben Ukraine". Искренняя благодарность руководству университета за предоставленную возможность посетить логистический центр и работникам компании за теплый прием!

14.04.2014
Vita