ОбьявленияВСЕ

Всеукраинский круглый стол "Корпоративные стратегии: рост без кризисов"

Общая информация

18 апреля 2014 года на базе Киевского национального торгово-экономического университета состоялся Всеукраинский круглый стол «Корпоративные стратегии: рост без кризисов». Целью данного мероприятия было обсуждение современного состояния и актуальных вопросов распространения прогрессивного опыта и поиск новых путей разработки и реализации эффективных корпоративных стратегий в условиях нестабильной внешней среды; развития сотрудничества учреждений образования с бизнесом, общественными организациями, государственными учреждениями Украины.

В заседании круглого стола приняли участие представители государственных организаций: Верховная Рада Украины, Печерская районная в городе Киеве государственная администрация, Министерство экономического развития и торговли Украины.

Широким было представительство ведущих предприятий торговли Украины - ООО «Новый стандарт деловых путешествий», УГППС «Укрпочта», "UniCredit Bank", ООО «Канди Гувер», ООО «OK Internet», "Космо", ООО «Агрекс», ПИИ «Тойота-Украина» и др.

О современных методах разработки корпоративной стратегии, форсайтинг, необходимости гармонизации внутренней среды предприятия в соответствии с требованиями снаружи, основных направлениях и результатах деятельности ООО «Новый стандарт деловых путешествий» рассказала руководитель отдела продаж Задорожнюк Татьяна. Особое внимание участники заседания круглого стола уделили анализу факторов, сдерживающих рост компании и мешают реализации стратегических планов.

Начальник отдела  продаж  ПИИ «Тойота-Украина» Цивинский Алексей акцентировал внимание на особенностях осуществления стратегического планирования в крупных компаниях, используя опыт «японского менеджмента», а также была представлена информация об особенностях функционирования компании в современных условиях нестабильной внешней среды, о путях решения проблем  объемов реализации на рынке авто.

Исполнительный директор Профессиональной Футбольной Лиги  Зубрицкий Евгений проанализировал особенности современных методов мотивации персонала компаний, с целью их быстрой адаптации к существующей стратегии предприятия, акцентировал внимание на проблемах и перспективах сотрудничества учреждений образования с бизнесом, общественными организациями, государственными учреждениями Украины.

Директор по продажам ООО «Канди Гувер» Гончарова Виталия рассказала о современных требованиях к разработке и реализации стратегии предприятия, особенностях функционирования предприятий, реализующих бытовую технику  в Украине, опыте и методах управления предприятий, осуществляющих экспортно-импортные операции со странами центральной Европы.

Директор ООО «Агрекс» Штепа Ирина  рассказала о требованиях к подготовке и формированию компетенций менеджеров в условиях нестабильной внешней среды организаций.

Итогом заседания круглого стола было обсуждение современных методов разработки и реализации корпоративной стратегии в нестабильной внешней среде.

По результатам рассмотрения и обсуждения актуальных вопросов функционирования предприятий в турбулентной внешней среде, особенностей имплементации стратегии развития компаний Всеукраинского круглого стола «Корпоративные стратегии: рост без кризисов» были определены основные задачи: лоббирование интересов предприятий в государственных структурах и активное участие предприятий в подготовке нормативных актов и законов Украины, гармонизация отечественных нормативных документов отрасли торговли с европейскими требованиями.

18.04.2014
Vita