ОбьявленияВСЕ

Общая информация

18 апреля 2014 года на базе Киевского национального торгово-экономического университета совместно с общественной организацией «Союз предпринимателей Киева» состоялся Всеукраинский круглый стол «Развитие торгового предпринимательства в Украине: стратегии, технологии, инновации».

Целью данного мероприятия было обсуждение актуальных вопросов определения потенциальных возможностей развития торгового предпринимательства в Украине. В заседании круглого стола приняли участие представители торговых, производственно-торговых и других предприятий, преподаватели, аспиранты и магистры КНТЭУ.

О развитии внутренней торговли в условиях глобализации рассказал к.э.н., председатель совета общественной организации «Союз предпринимателей Киева» Сиваненко Г.П. Председатель правления потребительского общества «Молодежный», директор ЧП «Бриз» Еременко В.В.  акцентировал внимание на проблемах диалога предпринимателей с государственными структурами.

Заместитель коммерческого директора ТД «Шереметьевский» Богданов А. рассказал о проблемах и особенностях закупочной деятельности предприятий розничной торговли.

Руководитель стратегических проектов ООО «IDNT» Тоцкая Н. сообщила об особенностях и перспективах в области проектирования предприятий розничной торговли.

Об управлении товародвижением в системе складирования компании «Укртекстиль» рассказал заведующий складом компании Шариков В.Л. Также участники заседания круглого стола уделили внимание анализу условий работы предпринимательского сектора в Украине и их сравнению с условиями работы предпринимателей в Литовской Республике, Бондарчук М., аспирант 2 курса обучения (научный руководитель - профессор Голошубова Н.А.), а также особенностям и функционированию цепей поставок продовольственных товаров, общим принципам их формирования, Шванский В., аспирант 2 курса обучения (научный руководитель - доцент Москвитина Т.Д.).

По результатам рассмотрения и обсуждения актуальных вопросов определения потенциальных возможностей развития торгового предпринимательства в Украине участниками круглого стола «Развитие торгового предпринимательства в Украине: стратегии, технологии, инновации» были определены основные задачи: лоббирование интересов торгового предпринимательства в государственных структурах и их участие в подготовке нормативных актов и законов Украины относительно условий эффективного развития.

18.04.2014
Vita