ОбьявленияВСЕ

Межвузовская студенческая on-line интеллектуальная игра в режиме реального времени «Конкурентная политика государства как фактор развития экономики Украины»

Общая информация

24 апреля 2014 года студенты кафедры экономической теории и конкурентной политики приняли участие в межвузовской студенческой on-line интеллектуальной игре в режиме реального времени на тему «Конкурентная политика государства как фактор развития экономики Украины» на базе Киевского национального торгово-экономического университета при участии Донецкого государственного университета управления и Национального университета «Львовская политехника». Соответствующее программное обеспечение позволило организовать on-line видео (изображение на экране из трех городов-участников) и звуковое сопровождение.

В этом проекте успешно приняли участие 30 юных интеллектуалов-студентов по специальности «Управление в сфере экономической конкуренции». Оп-line игра проводилась в два тура. Согласно правилам конкурса в первом туре принимали участие все участники игры. Здесь оценивался общий уровень знаний студентов по вопросам конкурентной политики государства. В течение 25 минут студенты должны были дать ответ на 20 тестовых вопросов. По результатам первого тура 2 студента КНТЭУ с 6 лучших – Свистильник Виктория Юрьевна (ФЭМП, 4 к., 21 гр.) и Дзюбенко Вероника Витальевна (ФЭМП, 4 к., 21 гр.) – набрали максимальное количество баллов и были допущены к участию во втором туре. В этом туре студенты получили ситуационно-расчетное задание, на выполнение которого было отведено 20 минут.

Ход игры контролировала конкурсная комиссия. По окончанию она подвела итоги и объявила результаты. Первое место заняла Свистильник Виктория Юрьевна (КНТЭУ). Второе место разделили между собой Дзюбенко Вероника Витальевна (КНТЭУ) и Костюк Юлия Николаевна (Национальный университет «Львовская политехника»), третье – Дзина Юлия Михайловна (Национальный университет «Львовская политехника»), Клименко Федор Сергеевич (Донецкий государственный университет управления) и Сергиенко Анастасия Александровна  (Донецкий государственный университет управления).

Интеллектуальная игра прошла на высоком организационном уровне и способствовала повышению интереса студентов к изучению экономических дисциплин.

24.04.2014
Vita