ОбьявленияВСЕ

До 69 годовщины Дня Победы

Общая информация

По случаю великого праздника 9 мая, Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., в университете проведен ряд мероприятий, связанных с празднованием этого исторического события, чествованием памяти погибших, поддержкой ветеранов войны, которые работали или работают в нашем учебном заведении.

В вестибюле главного корпуса 28 апреля 2014 года открыто тематическую выставку, посвященную участию украинского народа в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками, драматичным и героическим подвигам наших солдат, партизанскому движению, в котором также принимали участие женщины и подростки, освобождению сел, городов и в целом Украины в 1944 году. Представлены фотографии ветеранов университета – участников боевых действий. Выставку дополняет экспозиция боевого орудия, вещей, найденных на полях битвы студентами-участниками Всеукраинской общественной организации «Покончим войну».

Ректором издан приказ о выдаче материальной помощи ветеранам войны, профсоюз позаботился о выделении им продуктовых наборов. Студенты посетили ветеранов дома, вручили цветы, поздравительные открытки, подарки.

В университетскую газету «Университет и время» в рубрику «Человеческие судьбы во время войны» подано для печати очерки о фронтовых буднях участников боевых действий.

Группа студентов, члены организации ветеранов войны и труда возложили цветы к памятнику неизвестному солдату в Парке Славы, а также к памятному знаку "Город-Герой Киев" на территории Мемориального комплекса «Родина-Мать».

Группы студентов от каждого факультета посетили Национальный музей истории Великой Отечественной войны.

27.04.2014
Vita