ОбьявленияВСЕ

Барбекю в детском доме

Общая информация

Благотворительность - это не просто материальная помощь тем, кто в этом нуждается, ведь есть люди, для которых лучшим подарком будет внимание и посвященное им время. Речь идет о детях, которые по разным причинам остались без родителей. Студенты ФРГТБ очередной раз посетили детский дом «Надежда», что в селе Мокрец Киевской области.

На этот раз студенты запланировали провести с детьми барбекю в стиле КНТЭУ. Поэтому, кроме подарков, игрушек, канцелярии, детям привезли настоящий весенний пикник. Вкусный сочный шашлык, овощи-гриль, конфеты, фрукты и жареный хлеб – классика весенних встреч. Каждый получил не только кусочек мяса, но и кусочек счастья. Студенты через неугомонные игры в мяч с детьми, активную беготню по территории, катание на горке, радость, искренние улыбки, вдохновенное щебетание малышей, что они не хотят, чтобы их гости ехали.  А особенно тяжелым было прощание с ними, когда автобус уже завел мотор, а дети, отказываясь отпускать нас, заходили в автобус, чтобы еще раз поцеловать, обнять нас, как родных. Для детей наш приезд, да и приход любых гостей, – это всегда праздник. Повод продемонстрировать насколько ловко они играют в мяч, показать свои игрушки, рассказать об успехах в школе, просто пошалить на траве, поделиться своими проблемами, а мы в свою очередь пытались дать им добрый совет.

Директор детского дома и воспитатели дарят этим детям не просто убежище и свое время, они для них как будто семья. Они одновременно наблюдают и дарят свои тепло и ласку каждом из 19 жителей. Еще зимой детей  было 23, после нашего последнего визита трое детей нашли свой приют, их приняли в новую семью, а еще один мальчик поехал учиться в Испанию. Конечно появились новые дети в доме, но как бы трудно не было детям-сиротам, они уже не беспризорные. У них есть крыша над головой, за ними ухаживают и воспитывают в них силу духа. Надеемся, что в будущем на каждого из них ждет счастье и их дети никогда не узнают жизни без родителей, а потребности в подобных заведениях больше не будет. Ведь жить в семье - это дар. Это счастье иметь полноценную семью, где ты родился, живешь, которая тебя воспитывает. Так ты становишься настоящим взрослым человеком.

28.04.2014
Vita