ОбьявленияВСЕ

Всеукраинский конкурс студенческих научных работ «Живописная Украина - туристический край!»

Общая информация

23 мая 2014 года на базе ГВУЗ «Киевский национальный экономический университет имени Вадима Гетьмана» состоялась итоговая конференция Всеукраинского конкурса студенческих научных работ «Живописная Украина - туристический край!». Инициаторами проведения конкурса выступили Государственное агентство Украины по туризму и курортам; Национальный союз краеведов Украины; ГВУЗ «КНЭУ им. В. Гетьмана», Союз содействия развитию сельского зеленого туризма в Украине.

В состав жюри конкурса вошли: председатель Национального союза краеведов Украины, член-корреспондент НАН Украины, Заслуженный деятель науки и техники Украины А.П. Реент; председатель Всеукраинской ассоциации туроператоров Украины И.А. Голубаха; председатель Киевской городской организации Национального союза краеведов Украины А.П. Гончаров;  член правления Союза содействия развитию сельского зеленого туризма в Украине Л.В. Зарубанна и другие известные ученые и специалисты туристической отрасли.

На конкурс поступило 150 научных работ, из которых было отобрано 60 финалистов. На итоговую конференцию были приглашены авторы 29 лучших работ из 19 высших учебных заведений Украины, в т.ч. 5 студентов Киевского национального торгово-экономического университета.

Победителем конкурса в напряженной интеллектуальной борьбе стал студент 2 курса КНТЭУ Александр Туник, который учится по направлению  «Туризм». На итоговой конференции он  презентовал свою научную работу на тему «Украинское Киото – уникальное сочетание культур» (научный руководитель: – к.э.н., доц. Билик В.В.).

Работа Александра была отмечена рядом наград: дипломом І степени за инновационную разработку студента, грамотой Всеукраинской ассоциации туристических операторов, благодарностью от Национального союза краеведов Украины, денежной премией от сети туристических агентств «Соната», ценным подарком.

Желаем дальнейших творческих успехов и побед!

22.05.2014
Vita