ОбьявленияВСЕ

14 июня - Всемирный день донора крови

Общая информация

На адрес университета поступила благодарность за содействие развитию донорства в Украине.

Донорство

Донорство - благородная и почетная миссия, которая позволяет сохранить жизнь больным тяжелыми хроническими заболеваниями и пострадавшим от ожогов, аварий и катастроф. Донорство символизирует бескорыстную идею помощи другим людям.

Кроме морального удовлетворения от осознания того, что ты спас чью-то жизнь, сдача крови приносит и физическую пользу нашему организму.

Эта процедура тренирует организм, посылая сигнал к самообновлению. Стимуляция кроветворения приводит к улучшению эмоционального состояния человека. Регулярная сдача крови – это профилактика заболеваний сердечно-сосудистой системы и болезней накопления вредных веществ – атеросклероза, подагры, нарушений функции печени.

Донор имеет больше шансов на выживание при несчастном случае, поскольку уже адаптирован к кровопотере.

Если следовать рекомендациям врача, то донорство Вам не навредит и станет спасением для многих людей.

Новый рекорд студентов КНТЭУ - 656 доноров крови.

14.06.2014
shestack