ОбьявленияВСЕ

День работников торговли в Киевском национальном торгово-экономическом университете

Общая информация

25 июля 2014 года в Киевском национальном торгово-экономическом университете состоялось заседание по случаю Дня работников торговли. В мероприятии приняли участие представители органов власти, торговых и производственных предприятий, бизнес-структур, общественных организаций, научных и экспертных учреждений.

С приветственным словом к собравшимся обратился ректор Киевского национального торгово-экономического университета Анатолий Антонович Мазараки, который выразил уверенность, что сегодняшнее общение в стенах университета представителей власти, бизнеса, науки и торговых предприятий должно быть чрезвычайно плодотворным.

Министр экономического развития и торговли Украины Шеремета Павел Михайлович, поздравляя предпринимателей с Днем работников торговли подчеркнул: «Поддержка предпринимательства – важная задача Правительства». Говоря о сфере торговли, он выделил маркетинговую и инновационную составляющую этой отрасли как движущую силу, которая помогает понять психологию и потребности потребителя.

Председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам предпринимательства, регуляторной и антимонопольной политики, народный депутат Украины Александра Владимировна Кужель в своей речи отметила: «Торговля – основа для малого и среднего бизнеса. Ваш университет – это то учебное заведение, которое является надеждой для развития этого бизнеса».

Александра Владимировна вручила грамоты от Комитета Верховной Рады Украины по вопросам предпринимательства, регуляторної и антимонопольной политики за весомый вклад в развитие отечественного предпринимательства лучшим представителям торговой отрасли. Среди награжденных – «Фокстрот», «Эльдорадо», «Ритейл Тренд», «Аванта», представители ректората и учебно-производственного объединения КНТЭУ.

Грамотами Комитета по вопросам предпринимательства, регуляторной и антимонопольной политики Верховной Рады Украины за весомый вклад в развитие отечественного предпринимательства, личный профессионализм и по случаю Дня работников торговли награждены:

МАТЯШ ВЛАДИМИР АЛЕКСЕЕВИЧ – директор предприятия ООО «ГРУППА РИТЕЙЛА УКРАИНЫ»;
САМБУРСКАЯ ВЕРА АНАТОЛЬЕВНА – ООО «Ритейл Тренд»;
ЕВДОКИМОВ ВАЛЕНТИН ВИКТОРОВИЧ – руководитель по вопросам регионального развития ООО «Торговый дом «Аванта»;
ПОВРОЗНИК ВЯЧЕСЛАВ ВЛАДИМИРОВИЧ – исполнительный директор торговой сети «Фокстрот. Техника для дома»;
РОЩИН ВЯЧЕСЛАВ НИКОЛАЕВИЧ – директор торгового комплекса «Эльдорадо»;
ШАПОВАЛ СВЕТЛАНА ЛЕОНИДОВНА – проректор Киевского национального торгово-экономического университета;
ЗАБИГАЙЛО ТАТЬЯНА СЕРГЕЕВНА – директор учебно-производственного объединения КНТЭУ;
ВОЛК ОЛЬГА ВИКТОРОВНА
 – администратор учебно-производственного объединения.

Президент Украинской торговой ассоциации, председатель наблюдательного совета ЧАО «Фуршет» Игорь Николаевич Баленко, приветствуя собравшихся, отметил: «У нас сегодня не праздничное настроение. Мы благодарны тем, кто сейчас находится на передовой, в т.ч. это работники торговой сферы Луганской и Донецкой областей, которые рискуя жизнью, обеспечивают людей, в первую очередь, товарами первой необходимости. Мы – представители торговли, всегда будем со своим потребителем и в такое тяжелое для страны время помогаем нашим соотечественникам, нашим патриотам. Ведь торговля – это всегда передовая. И в мирное, и в военное время».  Солидарность и поддержку также выразили: вице-президент Украинского Союза промышленников и предпринимателей, председатель совета предпринимателей при КМУ, президент Украинской аграрной конфедерации  – Леонид Петрович Козаченко, президент Ассоциации торговцев Латвии, советник Европейской комиссии и Европейского комитета по экономике и социальных вопросах – Хенрик Данусевич.

Председатель Деснянской районной в городе Киеве государственной администрации Петр Николаевич Кузык, обращаясь со словами приветствия к собравшимся, поблагодарил ректорат, преподавателей и сотрудников университета за воспитание профессиональных кадров и внедрение новых технологий. Петр Николаевич наградил почетными грамотами Деснянской районной в городе Киеве государственной администрации за весомый личный вклад в развитие торговой деятельности Деснянского района лучших сотрудников КНТЭУ.

Грамотами Деснянской районной в городе Киеве государственной администрации за высокий профессионализм, добросовестный труд, весомый личный вклад в развитие торговой деятельности в Деснянском районе г. Киева и по случаю празднования Дня работников торговли награждены:

ОЛЕЙНИК НИНА ИВАНОВНА – главный бухгалтер КНТЭУ;
ЯЦЮК ДМИТРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ – доцент кафедры маркетинга и рекламы КНТЭУ;
ДЕРЕВЛЮК ВИКТОРИЯ ВЛАДИМИРОВНА – заместитель директора по учебно-производственной работе Высшего коммерческого училища КНТЭУ.

25.07.2014
adv