ОбьявленияВСЕ

Поздравление ректора по случаю празднования 20-й годовщины предоставления университету статуса государственного

Уважаемые коллеги, студенты, друзья!

Сегодня мы отмечаем знаменательную дату в истории создания нашего учебного заведения – 20-летие  предоставления статуса государственного университета.

20 лет – это сравнительно небольшой промежуток времени, за который КНТЭУ прошел период становления и, постепенно развиваясь, стал одним из ведущих высших учебных заведений Украины. Последние годы существенно повлияли на рост авторитета КНТЭУ на ниве Украины. В 2013 году КНТЭУ вошел в десятку лидеров вузов, которые готовят специалистов по экономическим специальностям, продемонстрировав стабильное и уверенное положение университета на рынке образовательных услуг.

КНТЭУ одним из первых активно включился в процесс реформирования образования, оперативно откликнулся на коренные преобразования в социально-экономической сфере страны. Университет превратился в мощный багатоструктурний разноуровневый техноэкономполис, что насчитывает 16 обособленных структурных подразделений в различных регионах страны.

В КНТЭУ создана прекрасная база для научно-исследовательской работы разработана уникальная методика для подготовки научных и научно-педагогических кадров. Университет обладает мощным интеллектуальным потенциалом профессорско-преподавательского состава, отличающийся мобильностью, восприимчивостью к инновациям, которые помогают подготовить современного специалиста согласно новым социальным потребностям и дать выпускнику специальность, которая пользуется спросом на рынке труда. Именно поэтому в КНТЭУ за последние годы появились новые специальности и специализации. В 2013 г. впервые в Украине были вручены дипломы магистров по специальностям «Гостиничное и ресторанное дело», «Курортное дело», «Туризмоведение», «Реклама», «Организация оптовой и розничной торговли»,  «Управление безопасностью и качеством товаров». В 2014-2015 учебном году начнется подготовка студентов по двум новым направлениям подготовки: «Международный бизнес» и «Программная инженерия».

Университет имеет мощную материально-техническую базу: современные красивые учебные корпуса, специализированные лаборатории и современно оборудованные аудитории, единственный среди высших учебных заведений в Украине стадион с искусственным покрытием, комфортабельные общежития (одни из лучших в Киеве), укомплектован библиотечный фонд, спортивный комплекс и заведения питания.

КНТЭУ является членом авторитетных международных организаций, имеет  соглашения о сотрудничестве с ведущими учебными заведениями из 31 страны мира, государственными учреждениями, обьединениями и организациями.

Особая гордость КНТЭУ – наши выпускники. Это профессионалы, которые являются конкурентоспособными на украинском и международном рынке труда и успешно управляют государственными и частными предприятиями, работающими в торговой, финансовой и туристической сфере. Среди них – директора компаний, управляющие банковскими структурами, руководители правительственных и государственных структур, ведущие специалисты и успешные предприниматели.

Киевский национальный торгово-экономический университет сегодня имеет конкретные результаты и достижения и продолжает развиваться. Впереди много интересных и содержательных планов, новых проектов, для реализации которых коллективу нужно приложить много усилий, чтобы достойно отметить следующий юбилей университета.

Работаем для нынешнего и грядущих поколений!

Анатолий Мазараки

29.08.2014