ОбьявленияВСЕ

День знаний-2014

Общая информация

В Киевском национальном торгово-экономическом университете состоялись торжества по случаю Дня знаний и инаугурация студентов.

Студенты установили своеобразный рекорд: на праздник инаугурации более 500 человек надели вышиванки. Такое искреннее единодушие свидетельствует о патриотизме и национальном самосознании нынешних первокурсников. Студенты КНТЭУ очередной раз продемонстрировали, что они не только отлично учатся, но и являются активными гражданами, которые  гордятся своей страной.

Приветствуя первокурсников, ректор Киевского национального торгово-экономического университета Мазараки Анатолий Антонович отметил, что, по результатам вступительной кампании 2014 года, КНТЭУ вошел в 10-ку самых престижных учебных заведений Украины, а также стал лидером по количеству поданных заявлений на одно место и в рейтинге предпочтений абитуриентов, выбирающих экономичные направления.

В этом году первокурсниками КНТЭУ стали 1553 лица. Приветствуя новых студентов университета, Анатолий Антонович отметил: «Преодоление экономического кризиса, переход к экономическому росту, европейское будущее зависит от тех реформ, главными проводниками которых станут молодые специалисты. Именно они являются сегодня первокурсниками».

Глубоким душевным переживанием для студентов, преподавателей и всех присутствующих стало исполнение гимна Украины и минута молчания, чтобы почтить павших в боях за территориальную целостность защитников страны.

Первокурсников в этот торжественный день поздравили присутствующие на празднике Председатель Комитета Верховной Рады по вопросам предпринимательства, регуляторной и антимонопольной политики Кужель Александра Владимировна, председатель Деснянской районной в г. Киеве государственной администрации Кузик Петр Николаевич, депутат Верховной Рады Украины Ильенко Андрей Юрьевич. Поздравительные письма поступили от наших выпускников, друзей и партнеров (1 2).

Председатель студенческого самоуправления КНТЭУ Кузьменко Оксана, обращаясь к первокурсникам, отметила: «Быть студентом КНТЭУ – это большая честь. Мы, старшекурсники, гордимся этим званием. Но с сегодняшнего дня – это и ваша гордость и ответственность. Будьте достойными студентами нашей Alma mater».

Волнующим для всех стало проведение имматрикуляции – торжественного вручения зачетных книжек, одного из главных символов студенческой жизни и принесения присяги.

Традиционно праздник инаугурации первокурсников завершился гимном всех студентов «Гаудеамус» в исполнении студенческого народного камерного академического хора университета.

Надеемся, что первокурсники 2014 года с честью будут носить звание студента Киевского национального торгово-экономического университета и прославят родное учебное заведение.

01.09.2014
Vita