logo
ДЕРЖАВНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ / КИЇВСЬКИЙ НАЦІОНАЛЬНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ
ДЕРЖАВНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ / КИЇВСЬКИЙ НАЦІОНАЛЬНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ
logo
ДЕРЖАВНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ / КИЇВСЬКИЙ НАЦІОНАЛЬНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ
img

ОбьявленияВСЕ

Центр европейского образования

Центр европейского образования

Центр европейского образования создан в сентябре 2014 года как учебно-консультативный отдел Киевского национального торгово-экономического университета. Его деятельность нацелена на реализацию принципа академической мобильности и создания для студентов возможности двойного дипломирования.

Цель Центра европейского образования – это подготовка студентов и выпускников КНТЭУ для поступления в высшие учебные заведения Европы – партнеры КНТЭУ на образовательные степени «бакалавр» и «магистр» в рамках программ двойного дипломирования.

Основные задачи Центра это:

  • осуществление языковой (английский / французский) подготовки студентов, выпускников, а также сотрудников КНТЭУ до уровней владения языком В1 / В2 по стандартам Европейского Союза, которые необходимы для поступления в высшие учебные заведения Европы;
  • предоставление информационно-консультативных услуг, касающихся обучения в высших учебных заведениях Европы – партнерах КНТЭУ в рамках программ двойного дипломирования, а также последующее сопровождение студентов при записи и подаче документов на поступление в эти высшие учебные заведения.

Центр европейского образования предоставляет возможность студентам и выпускникам КНТЭУ обучаться в европейских высших учебных заведениях на равных правах с гражданами стран-членов ЕС, как на французском, так и на английском языках, за широким спектром направлений подготовки и специальностей, а также получить европейский диплом бакалавра всего за 1 год, а диплом магистра – за 2 года.

Центр европейского образования является преемником Франко-Украинского института управления, который эффективно функционировал более 13 лет. Центр реализует свои функции и цели на основе договоров с несколькими, прежде всего французскими, высшими учебными заведениями, среди которых: Университет в Оверни (Клермон-Ферран); Европейская Школа Менеджмента «ESCP Europe» (Париж); Бизнес-школа «Ауденция» (Нант); Университет Гренобль Альпы (Гренобль); Университет Пари-Эст Кретей (Париж).

Направленность на французские ВУЗы обусловлена, прежде всего, тем, что именно в этой стране существуют наиболее привлекательные (что касается французских университетов) и относительно привлекательные (что касается «Высших школ») финансовые условия обучения в сравнении с условиями в других ведущих странах Западной Европы. Стоимость обучения во французских университетах составляет 400-600 евро за год. Весомым также есть и то, что в последние годы во Франции расширяется возможность обучения на английском языке.

Центр европейского образования также сотрудничает с Университетом Центрального Ланкашира (Престон, Великобритания), Университетом им. Гульельмо Маркони (Рим, Италия) и другими ВУЗами Западной и Центральной Европы.

08.09.2014
Vita
2432
остання редакція 15.06.2022
42886