ОбьявленияВСЕ

Помощь КНТЭУ Главному военному клиническому госпиталю

Общая информация

13 сентября колектив нашего университета передал Главному военному клиническому госпиталю очередную партию продукта для энтерального питания «Реабилакт», что является запатентованной разработкой ученых кафедры товароведения и экспертизы пищевых продуктов. Доцент кафедры военной хирургии Украинской военно-медицинской академии, хирург высшей категории ГВМКЦ «Главный военно-медицинский клинический госпиталь» Сергей Асланян как никто понимает необходимость продуктов энтерального питания, ведь видел результат их использования на практике. При потреблении «Реабилакта» было клинически установлено значительное улучшение физического и психоэмоционального состояния пострадавших во время военных действий.

Сергей Асланян выразил глубокую благодарность Киевскому национальному торгово-экономическому университету не только за предоставление уникальной продукции. Он искренне тронут и тем, что исключительно усилиями студентов и сотрудников университета были собраны средства на приобретение устройства для проведения вакуумной терапии раненым. Необходимую сумму, более 26 тысяч гривен, коллектив КНТЭУ собрал за неделю. Кроме того, большое количество студентов университета прошло специальную подготовку по медицинской помощи пострадавшим и работает в госпитале волонтерами.

Сергей Асланян отметил: «Все это очень важно не только в плане оказания помощи. Главное, что в Киевском национальном торгово-экономическом университете воспитывается поколение неравнодушных граждан, за которыми – будущее нашей страны».

15.09.2014
adv