ОбьявленияВСЕ

Метр украинской тележурналистики в гостях у КНТЭУ

Общая информация

23 сентября 2014 года в КНТЭУ состоялась открытая лекция на тему «PR и журналистика — проблема взаимных вызовов». Лекцию прочитала — трижды лауреат Национальной премии «Телетриумф», ныне телеведущая новостей на телеканале UBR («Украинский бизнес ресурс»), в прошлом телеведущая новостей «ТСН» канала «1+1» Добровольская Людмила Георгиевна.

Несмотря на то, что аудитория для встречи была рассчитана на 100 человек, во время мероприятия присутствовали более 120 студентов специальностей «Реклама и связи с общественностью»,  «Рекламный бизнес», а также преподаватели университета.

Событие состоялось по инициативе кафедры маркетинга и рекламы КНТЭУ.

Встреча с телеведущей прошла в формате импровизированной пресс-конференции, во время которой  у каждого слушателя была возможность получить ответы на вопросы, которые его интересовали. В рамках запланированной  темы Людмила Георгиевна рассказала о специфике деятельности журналиста и пиарщика, работы в команде, требований, предъявляемых к работникам масс-медиа, поделилась со студентами секретами журналистского творчества, работы «за кулисами» телевизионных программ, а также историями о казусных случаях за кадром.

«Изюминкой» общения стали советы и наставления  от мастера слова специально для студентов КНТЭУ:

• не лениться, а делать;
  • в своем деле или быть первым, или считать, что ты первый;
  • проблемы – это возможность для саморазвития, а не для деградации;
  • если хочешь развиваться, твое окружение должно быть немножечко умнее, чем ты сам;
  • не бояться своих идей;
  • писать просто: чем проще ты сможешь сказать о сложной вещи, тем ты «круче» как профессионал.

А сама гостья руководствуется по жизни таким правилом: «Жить сегодняшним днем и так, чтобы не было стыдно завтра».

После окончания лекции слушатели аплодировали стоя, ведь Людмила Георгиевна вдохновила будущих специалистов на плодотворную работу и стремительное достижение поставленных целей.

Пост-релиз подготовили
студентки 3 курса 1 группы
направления подготовки «Реклама и связи с общественностью»
Гвоздь Ада, Гребенюк Светлана и Дмитревич Татьяна