ОбьявленияВСЕ

Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»

Общая информация

Путешествие как самая большая наука и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя…
Альбер Камю

День туризма – всемирно известный праздник, который празднуют все «туристы» и любители приключений. Ежегодно 27 сентября отмечают День туризма в Украине и Всемирный день туризма, учрежденный Всемирной туристической организацией (UNWTO).

По случаю «Дня туризма – 2014» в стенах Киевского национального торгово-экономического университета 22 сентября 2014 года была проведена интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», которую организовал факультет ресторанно-гостиничного и туристического бизнеса.

Первая игра этого учебного года стала особенной из-за ее тематики, ведь каждый вопрос было сформирован для раскрытия загадок нашей живописной планеты. Казалось бы, трудно составить одновременно логические, познавательные и необычные вопросы, однако «профессиональный знаток» интеллектуальных соревнований преподаватель кафедры гостинично-ресторанного и туристического бизнеса Сергей Васильевич Хлопяк  является виртуозом своего дела и так же ярко, как и все годы до этого, смог составить перечень непростых и в то же время интересных вопросов.

Открыла нынешний сезон игр «Что? Где? Когда?» декан факультета ресторанно-гостиничного и туристического бизнеса Ткаченко Татьяна Ивановна. Поздравив всех участников с началом празднований по случаю «День туризма – 2014», она отметила, что именно КНТЭУ стал первым учебным заведением Украины, который начал подготовку специалистов по направлению «Туризм».

«Необходимо путешествовать и я желаю этого каждому из вас, однако, участвуя в интеллектуально-познавательной игре, вы также совершаете путешествие, узнаете еще больше интересного о нашем огромном и еще не познанном до конца мире!» – отметила декан.

Интеллектуальное соревнование вызвало большой интерес у студентов, в мероприятии приняли участие 67 участников: 12 команд и один игрок вне конкурса.  Игроки представляли все факультеты, а ФРГТБ – все курсы. В аудитории царила «жаркая» атмосфера во всех смыслах этого слова, конкуренция и «мозговая» деятельность морально подогревали помещения, а большое количество участников – физически. Однако места хватило всем и после двух часов напряженной, но вместе с тем дружественной игры.

Также, хотим отметить студентов, которые проявили свою патриотичность, придя в университет в вышиванках. Это действительно красиво и привлекает глаз.

Соревнования проводились в 2 тура по 12 вопросов каждый. В игре приняли участие команды: «BRAINSTOP», «СПОК», «Туристы», «Око Саурона», «ЛЕНТА», «Олимп», «Обсидиан», ФРГТБ 1-8, «Dream Team», «Принцип Пушкина»,  «Каламбур», «Кот Шредингера» и 1 игрок вне конкурса.

По-настоящему «жарко» стало, когда подошло время подведения итогов – целых три команды набрали максимальное количество баллов! Для определения победителя турнира все они до последнего боролись за первое место в блиц-туре.

Поздравляем победителей:

Третье место заняла команда «BRAINSTOP» в таком составе: Клочай Вадим (ФУАЭК 4-3), Петренко Владимир (ФЭМП 3-23), Бабакишиев Джавид (ФЭМП 3-11), Антонюк Николай (ФЭМП 3-11), Вашировская Маргарита (ФЭМП 3-11) и Андриенко Александр (ФЭМП 3-16).

Второе место разделили между собой «Око Саурона» и «СПОК» (студенты ФРГТБ).

«Око Саурона» 1-го курса 7-й группы ФРГТБ: Яковлева Анна, Шафаренко Ольга, Филь Ярослава, Каркошко Александра и Вент Ольга.

«СПОК» (действующие чемпионы интеллектуальных игр, которые подтвердили свой чемпионский титул): Рябокляч Владислав (ФРГТБ 5-9), Половый Игорь (ФРГТБ 3-9), Кочура Ромина (ФРГТБ 5-9), Кононенко Валерия (ФРГТБ 5-9), Музичина Алла (ФРГТБ 5-9) и Гановский Василий (ФТТП 3-1).

А победителями первого научного турнира «Что? Где? Когда? – 2014» этого учебного года стала команда «СКОТЧ», которая состояла из студентов второго курса ФРГТБ: Тисинюк Ирина (5 группа), Кучерявый Дмитрий (5 группа), Губа Наталья (5 группа), Макаринская Екатерина (11 группа), Гляс Ольга (9 группа) и Шаповалова Алиса (9 группа).

Награждение команд-победителей состоится в рамках мероприятий по случаю «Дня туризма – 2014» в университете 4 октября 2014 года.

Студенты показали достойный уровень знаний и дружную командную игру. Спасибо студентам, которые проявили свою патриотичность и пришли на соревнования в вышиванках. Мы гордимся каждым знатоком и надеемся, что каждый год число зарегистрированных участников будет расти!

Для информирования студентов о дальнейших интеллектуальных играх, а также других мероприятиях научный сектор ССС ФРГТБ создал страницу Вконтакте http://vk.com/nauka_frhtb и e-mail: nauka-frhtb@ukr.net.

22.09.2014
Vita