ОбьявленияВСЕ

Открытая лекция доктора Кристофа Райнбая "Туризм и система безопасности туризма: требования, вызовы и перспективы"

Общая информация

30 сентября 2014 года состоялась открытая лекция "Туризм и система безопасности туризма: требования, вызовы и перспективы" доктора Кристофа Райнбая (президента "Группы компаний "АРГУС") и его супервайзера Татьяны. Лекцию посетили студенты разных курсов факультета ресторанно-гостиничного и туристического бизнеса.

Во время встречи студенты узнали много новой и полезной информации о работе систем безопасности в туристическом бизнесе. Доктор Кристоф Райнбай на примере собственного предприятия рассказал о важности легального ведения бизнеса и особенностях работы своей компании, которой уже более 20 лет.

Безопасность в туризме является достаточно перспективным видом деятельности в Украине по сравнению со странами ЕС. Компания "Аргус" имеет большое количество партнеров, среди них есть такие отели, как Hilton Kyiv, Hyatt Regency Kiev, Opera Hotel, Radisson Blu Hotel.

Лекция прошла в дискуссии со студентами. Много вопросов касалось ведения бизнеса и особенностей систем безопасности компании. Лектор в своем докладе также рассказал о персонале компании, его квалификационном уровне, об уровне заработной платы и социальных и материальных стимулах в компании. Было упомянуто и аспект гендерного равенства в компании, где в безопасности работают как мужчины, так и женщины.

Компания "Аргус" в своей работе значительное внимание уделяет таким аспектам, как проведение ряда тренингов и обучение для персонала. Среди важнейших, которые выделяет компания является наличие специальной медицинской подготовки для оказания первой медицинской помощи, знание правил противопожарной безопасности, бесконфликтность, физическая подготовка и умение скорейшей деэскалации конфликтных ситуаций.

Все участники встречи с радостью и интересом будут наблюдать продолжение цикла информативных лекций по туристической тематике с иностранными лекторами, организованные для студентов КНТЭУ Немецким обществом международного сотрудничества (GIZ).

30.09.2014
adv