ОбьявленияВСЕ

Открытая лекция Хенриха Данусевича: "Перспективы развития Украины в составе Европейского союза"

Общая информация

14 октября 2014 года состоялась открытая лекция Хенриха Данусевича, президента Латвийской торговой ассоциации,  на тему «Перспективы развития Украины в составе Европейского союза:  плюсы-минусы-сальдо».

Эта лекция открыла целый цикл докладов о деятельности ЕС – вопросы, которые сейчас очень актуальны для нашего государства.
Учитывая 20-летний стаж Латвии в Евросоюзе и опыт работы г-на Данусевича в Евросоюзе, несложно представить, какой полезной и интересной оказалась информация, что  прозвучала во время лекции. Г-н Данусевич рассказал всем присутствующим интересные факты из истории Евросоюза, о структуре и учреждениях этой организации, основные принципы внутреннего рынка, а также выразил свою точку зрения относительно «плюсов» и «минусов» ЕС.

Студенты принимали активное участие в дискуссии: вели диалог с докладчиком, отвечая на его вопросы, а также задавали свои, не менее профессиональные.

14.10.2014
adv