ОбьявленияВСЕ

Маркетинговые компетентности преподавателей и студентов КНТЭУ в обсуждении актуальных проблем общества

Общая информация

17 октября  в УНИА «Укринформ»  состоялась пресс-конференция на тему «Маркетинговые исследования в Украине: выжить сегодня, чтобы способствовать процветанию государства завтра». Соорганизатором конференции выступил КНТЭУ. Среди основных спикеров были представители крупнейших украинских исследовательских компаний: Наталья Бухалова – заместитель генерального директора UMG International, Станислав Чиглінцев – генеральный директор MASMI Ukraine, Андрей Длигач – генеральный директор группы компаний Advanter Group, Алексей Ляшенко – руководитель отдела качественных исследований компании Research & Branding Group. Активную роль в пресс-конференции в качестве спикера принял также гость Университета Хенрик Данусевич (Henriks Danusеvics) – президент Торговой палаты Латвии. Модератором пресс-конференции выступил Евгений Ромат – заведующий кафедрой маркетинга и рекламы КНТЭУ, главный редактор журнала «Маркетинговые исследования в Украине».

Участники пресс-конференции обсудили особенности современного состояния рынка маркетинговых исследований в Украине и пути выхода из кризиса. Было также анонсировано проведение 23 октября с.г. крупнейшей в стране Международной научно-практической конференции по указанной проблематике – «Маркетинговые исследования: инструменты и технологии» (Re:Магк-2014). Ее организатором уже не первый год выступает КНТЭУ. Следует отметить, что этот форум стал традиционным и пройдет в одиннадцатый г��с.

Пресс-конференцию освещала группа из UBR – основного телеканала, что работает для бизнес-аудитории в Украине. По материалам пресс-конференции планируется большой тематический сюжет в вечерней программе 20 октября с.г.

Активное участие в пресс-конференции приняли преподаватели и студенты КНТЭУ, ФЭМП (специальность «Реклама и зв'связи с общественностью»). При этом они не только внимательно наблюдали за ходом дискуссии, которые вели признанные специалисты, но и имели возможность задать вопросы спикерам.

в Этот же день состоялось практическое занятие-семинар по освещению вопросов преодоления бедности в Украине и в мире в целом. Мероприятие было организовано под эгидой Министерства экономического развития и торговли Украины, Программы развития ООН в Украине и Украинской ассоциации издателей периодической прессы. Организаторы посвятили семинар Международному дню борьбы с бедностью. Перед журналистами и редакторами отделов украинских СМИ выступили с докладами ведущие украинские эксперты по вопросам социального развития, социальной политики и  демографических процессов.

В мероприятии приняли участие п’пять студентов КНТЭУ, ФЭМП, членов Медиа-Клуба Университета, обучающихся по специальности «Реклама и зв'связи с общественностью» (отрасль знаний «Журналистика и информация»).

По словам одной из участниц семинара студентки 2-го курса ФЭМП Кати Турчиной, участие в таком серьезном профессиональном мероприятии вместе и наравне с фахоными специалистами предоставляет, с одной стороны, вдохновение в овладении профессиональными знаниями, а с другой – осознание того, насколько важна для развития демократии и современных социальных отношений в стране есть профессия журналиста. По словам Кати, после посещения мероприятий такого уровня начинаешь понимать степень собственной ответственности перед профессией, которую выбрал.

17.10.2014
adv