ОбьявленияВСЕ

Визит делегации Совета по конкуренции Республики Молдова к КНТЭУ

Общая информация

23 октября в университете с визитом находилась делегация Совета по конкуренции Республики Молдова. В составе делегации – Президент Совета Виорика Караре,  член Пленума Совета Ион Максим. Антимонопольный комитет Украины представлял Государственный уполномоченный  Шершун С.М.  Во время визита  в университет члены уважаемой делегации встретились с руководством университета, факультета экономики, менеджмента и права коллективом кафедры экономической теории и конкурентной политики. Целью визита представителей антимонопольного органа Молдовы стало ознакомление с опытом организации подготовки специалистов по специальности «Управление в сфере экономической конкуренции».

Во время встречи с ведущими преподавателями кафедры экономической теории и конкурентной политики был обсужден широкий круг вопросов организации учебного процесса по специальности «Управление в сфере экономической конкуренции», структуры учебных программ,  перечень учебных дисциплин, организации проведения учебных и производственных практик в Антимонопольном комитете Украины, организации научной деятельности  студентов  в КНТЭУ.  Состоялся обмен мнениями относительно общесистемных закономерностей и национальных особенностей  развития конкуренции в Украине и Республике Молдова.

Представители Совета по конкуренции Республики Молдова, посольства Республики Молдова и Антимонопольного комитета  Украины зустрілись со студентами 20 группы 5 курса ФЭМП. Состоялась интересная и откровенная беседа о специальности, будущей кар’иер. Студентов и гостей университета о’объединяли общие взгляды относительно повышения роли знаний по экономической конкуренции в европейском будущем наших стран.

23.10.2014
adv