ОбьявленияВСЕ

Открытая лекция на тему «Деятельность страховой компании на рынке страхования транспортных рисков»

Общая информация

21 октября 2014 года для студентов факультета финансов и банковского дела была проведена открытая лекция на тему «Деятельность страховой компании на рынке страхования транспортных рисков», которую прочитали Мельник Дмитрий Николаевич, председатель правления страховой компании «Провидна»  и Очеретяная Юлия Борисовна, директор Центра страхования транспортных рисков.

Студенты с интересом воспринимали информацию, ведь принимая решение о страховании, каждый задумывается над тем как себя обезопасить, на что обратить внимание при заключении договора. Обсуждение важности понимания правил страхования позволит студентам, с одной стороны, как субъектам страхования, а с другой – как будущим специалистам страхового бизнеса, избежать конфликтов и быть уверенным, в каких именно случаях наступает страховое возмещение. В большинстве ситуаций именно неосведомленность с условиями страхования приводит к формированию негативного отношения как к страхованию в целом, так и к страховой компании в частности.

Во время лекции был сделан акцент на условиях договоров, требующих особого внимания при страховании автомобиля.

Справка: СК «Провидна» традиционно входит в ТОП-10 компаний по страхованию автокаско. За первое полугодие 2014 года компания заняла 8 место по сбору страховых платежей и 7 место по объемам страховых выплат. Уровень выплат компании по договорам автокаско – 72,98%.

21.10.2014
adv