ОбьявленияВСЕ

КНТЭУ традиционно выступил соорганизатором крупнейшего в Украине исследовательского форума Re:Mark-2014

Общая информация

23 октября в Киеве, в конференц-зале БЦ «Ильинский», состоялась традиционная уже XI научно-практическая конференция Re:Mark (до 2011 г. более известная, как «Маркетинговые исследования: инструменты и технологии»). За время своего проведения с 2004 года по Конференцией закрепился статус главного ежегодного форума маркетинговых исследователей в Украине. Площадка Re:Mark уже давно стал традиционным местом общения и дискуссий между ведущими специалистами в области маркетинговых исследований, ученых и крупных заказчиков.

Последние годы Киевский национальный торгово-экономический университет выступает соорганизатором форума, о’єднуючи свои усилия с крупнейшими исследовательскими компаниями Украины. В этом году организатором Конференции стала компания "Ukrainian Marketing Group International", а основными партнерами – компании "MASMI Ukraine" и "R&B Group". В работе форума также приняли участие представители других ведущих исследовательских компаний Украины.

Программа нынешней Конференции была сформирована в рамках проблематики: «Выживание. Стабилизация. Процветания». Таким образом, организаторы  продолжили тенденцию переноса фокуса дискуссии с узкоспециализированных маркетингово-исследовательских проблем на широкую прикладную тематику. Чаще всего выступающими рассматривался рост роли и��формации в управлении компаниями. Все без исключения доклады были очень высокого профессионального уровня. Лучшими из них слушатели назвали выступления Андрея Длигача ("Advanter Group"), Станислава Чіглінцева ("MASMI Ukraine"), Натальи Бухалової ("UMG International"), Антона Копытова ("M-Group"), Ирины Папуши (владелица бизнеса) и др. Модератором Конференции, как и все предыдущие разы, выступил заведующий кафедрой маркетинга и рекламы КНТЭУ, профессор Е.В. Ромат.

Re:Mark также традиционно славится высоким профессиональным уровнем слушателей. В основном – это представители крупных и средних исследовательских компаний, предприятий-заказчиков и крупнейших украинских высших учебных заведений. В их числе в этом году были представители таких известных компаний, как: "Coca-Cola", "McDonald's", "Danon Ukraine", "Canon Ukraine", «Терра Фуд», "Data Group", "Претендентов", «Про-Консалтинг», «Сперко Украина», «Медэксперт», «Олимп-Консалт», "Укрмедсервіс", «МЕТРО Кеш энд Керри Украина», «Перно Рикар Украина», «Сініат», «Киевмедпрепарат», «Хлебпром», КНУ ім. Тараса Шевченко, Национальный университет "Киево-Могилянская академия", Харьковская государственная академия культуры, Харьковский национальный экономический университет, Одесская  национальная академия пищевых технологий и др. Конечно же, наибольшее представительство среди вузов имел КНТЭУ, вик��адачи и студенты которого приняли активное участие в работе Конференции.

Всего участников Конференции насчитывалось больше 100 человек, которые представили, кроме Украины, Белоруссию и Израиль. Общее количество представленных предприятий и учреждений составляла 26, высших учебных заведений – 6.

Итак, главный форум украинских маркетинговых исследователей этого года состоялся. До встречи в следующем году на 12-м Re: Mark!

23.10.2014
adv