ОбьявленияВСЕ

Представительство ООН в Украине привлекает студентов КНТЭУ совместно решать проблемы украинского общества

Общая информация

28 октября 2014 года сотрудницы Представительства Организации Объединенных Наций в Украине Елена Овчинникова и Елена Иванова провели открытые лекции для студентов КНТЭУ.

Елена Овчинникова, программный специалист проекта ПРООН в Украине «Устойчивое развитие, энергетика и окружающая среда», выступила с темой «Устойчивое развитие и наше будущее». Елена Иванова, руководитель проекта ПРООН в Украине «Поддержка реформы социального сектора в Украине», общалась со студентами на тему «Что волнует молодежь сегодня?».

Принять участие в открытых лекциях организатор мероприятия – кафедра маркетинга и рекламы – привлек более 70 студентов 1–5 курсов специальностей «Маркетинг», «Реклама и связи с общественностью». Среди слушателей присутствовали и преподаватели кафедры.

Доклады сотрудниц проекта ПРООН в Украине имели тесную взаимосвязь. Елена Овчинникова ознакомила аудиторию со структурой системы ООН, ее целью и направлениями работы, подробно остановившись на исследованиях непосредственно проекта ПРООН в Украине «Устойчивое развитие, энергетика и окружающая среда». В частности, указанный проект предусматривает удовлетворение потребностей нынешнего поколения без ущерба для будущих поколений и работает над решением комплекса проблем, связанных с экономическими, социальными и экологическими аспектами.

Елена Иванова проинформировала студентов о номинации Программы развития ООН «Социальные услуги, что помогают людям» 10-го юбилейного Украинского студенческого фестиваля рекламы, который состоится 20 ноября 2014 года в КНТЭУ. Главной задачей номинации является распространение информации о социальных услугах и учреждениях, предоставляющих их в Украине людям, которые попали в сложные жизненные обстоятельства. В частности, докладчица рассказала слушателям непосредственно о социальных услугах и заведениях, занимающихся ими в Украине, представила примеры правильной и неправильной рекламы таких услуг.

Поскольку людей, которые нуждаются в социальной защите и поддержке в Украине очень много, существует потребность в качественной визуализации услуг и контактов организаций, которые их предоставляют.

Докладчики отметили, что именно неординарное мышление талантливой молодежи способно донести и растолковать общественности об указанных проблемах и вариантах их решения. Елена Овчинникова и Елена Иванова призвали студентов к сотрудничеству и участию в Украинском студенческом фестивале рекламы www.studfestival.com.ua.

Открытые лекции с сотрудницами ПРООН в Украине сопровождались вопросами студентов, а общение завершилось благодарностью и громкими аплодисментами.

Модератором встречи студентов, преподавателей и сотрудниц ПРООН выступил заведующий кафедрой маркетинга и рекламы КНТЭУ, профессор Е.В. Ромат.

28.10.2014
adv