ОбьявленияВСЕ

Посвящается 70-й годовщине освобождения Украины от фашистских захватчиков в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

Общая информация

В Киевском национальном торгово-экономическом университете проведены мероприятия, посвященные 70-летию со дня освобождения Украины от фашистских захватчиков. В частности, было организовано тематическое стендовую выставку, в которой отражены в хронологической последовательности стратегические наступательные операции по освобождению населенных пунктов Украины, рассказывается о героизме воинов, партизан, подпольщиков, представлены картосхемы направлений боевых действий, фотографии командующих фронтами, армиями, которые принимали участие в освобождении украинской земли в 1942-1944 годах, а также фотографии ветеранов университета – участников боевых действий за Украину. Выставка сопровождалась показом подборки книг о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и подвиги народа Украины в борьбе за освобождение Родины, а также собранных вещей во время раскопок на полях сражений в Киевской области молодыми следопытами.

Сотрудники, студенты университета, ученики Высшего коммерческого училища, которые посетили выставку, выразили благодарность ректорату, организаторам мероприятий о праздновании 70-летия освобождения Украины от фашистских захватчиков за содержательность и наглядность представленных архивных материалов, а также за предоставленную возможность прикоснуться к истории минувшей войны, ее трагизма и величия победы народа в борьбе за свободу и независимость.

Студенты посетили Мемориальный комплекс «Музей Великой Отечественной войны», другие пам’памятные места времен войны. Ветеранам-фронтовикам нашего учебного заведения ректоратом и советом ветеранов войны и труда университета отправлено поздравительные праздничные открытки с пожеланиями мира и процветания.

29.10.2014
adv