ОбьявленияВСЕ

Юристы КНТЭУ приняли участие в обсуждении Проекта рамки квалификации юридических профессий

Общая информация

30 октября 2014 года сотрудники кафедры коммерческого права приняли участие в обсуждении Проекта рамки квалификации юридических профессий, организованного Украинской Ассоциацией Маркетинга и Агентством США по международному развитию (USAID).

Результатом встречи, на которой присутствовали юристы-практики ведущих юридических компаний Украины, ученые, представители отраслевых профессиональных союзов, Министерства юстиции Украины, ОБСЕ, общественных организаций и зарубежные специалисты в правоохранительной сфере, стала выработка комплексных предложений по разработке профессиональных и образовательных стандартов в юридической сфере.

В частности, инициирована разработка пилотного проекта подготовки профессиональных стандартов для юридических профессий с широким привлечением представителей общественности, правоведов, юристов-практиков, правозащитных организаций и СМИ.

30.10.2014
adv