ОбьявленияВСЕ

Общая информация

6-7 ноября 2014 года на базе Киевского национального торгово-экономического университета состоялась Международная научно-практическая конференция «Научное обеспечение праксеологии аудита», которая была организована в содружестве с Тбилисским государственным университетом имени Иване Джавахишвили (Грузия) и Белорусским государственным экономическим университетом.

Работу конференции открыл ректор Киевского национального торгово-экономического университета, доктор экономических наук, профессор, академик НАПН Украины, заслуженный деятель науки и техники Украины А.А. Мазараки.

В работе пленарного заседания 6 ноября 2014 года, модераторами которого были к.т.н., декан факультета учета, аудита и экономической кибернетики А.А. Харченко и д.э.н., заведующий кафедры финансового анализа и контроля Е.В. Мних, приняли участие народный депутат Украины В.М. Пинзеник, заместитель декана факультета экономики и бизнеса по науке Тбилисского государственного университета имени Иване Джавахишвили А. Микаберидзе, директор Национального центра учета и аудита А.Ю. Редько, президент Института внутренних аудиторов Украины Т.Л. Лебединец, к.э.н., эксперт Реанимационного пакета реформ, член Общественного совета при Государственной фискальной службе, доцент кафедры финансового анализа и контроля КНТЭУ И.С. Несходовский,  преподаватели и студенты учебных заведений Киева, Тбилиси, Харькова, Винницы, Ужгорода, Днепропетровска, работники субъектов аудиторской деятельности.

В своих выступлениях участники конференции обсудили проблемы развития аудита в Украине и мире, перспективы развития рынка аудиторских услуг, организационно-правовые основы функционирования внутреннего аудита, механизмы обеспечения и контроля качества работы аудиторов, состояние внедрения инновационных систем и технологий аудита.

7 ноября 2014 года участники конференции приняли участие в работе круглого стола.  Начальник управления по рисковым операциям и государственным закупкам Государственной финансовой инспекции Украины И.С. Власенко, главный государственный финансовый инспектор этого управления В.А. Охрименко, преподаватели и студенты приняли участие в обсуждении проблем институционального развития государственного финансового аудита и механизмов их решения.

По результатам работы конференции участники утвердили соответствующие рекомендации.

Материалы конференции

06.11.2014