ОбьявленияВСЕ

Студенты-юристы посетили с экскурсией Высший хозяйственный суд Украины

Общая информация

05 ноября 2014 года студенты-юристы юридической клиники «Центр правовой защиты» Киевского национального торгово-экономического университета посетили с экскурсией Высший хозяйственный суд Украины.

Организаторами мероприятия выступили: заведующий кафедрой коммерческого права, д.ю.н., проф. Гуржий Т.А. кандидат юридических наук, доцент кафедры коммерческого права Гончаренко О.М.

Во время экскурсии студенты ознакомились с историей становления и развития хозяйственного судопроизводства в Украине и генезисом функционирования Высшего хозяйственного суда Украины. Членам юридической клиники рассказали о достижениях судей Высшего хозяйственного суда Украины, их биографию и научные труды.

В рамках экскурсионной программы студенты имели возможность ознакомиться с помещениями Высшего хозяйственного суда Украины, а именно: залами  судебных заседаний, музеем истории хозяйственных судов Украины. Особое внимание студенты уделили музею, в котором размещены материалы об органах судейского самоуправления, международных связях, издательской деятельности Высшего хозяйственного суда Украины, Научно-консультативном совете при Высшем хозяйственном суде Украины.

Экскурсия получилась содержательной и познавательной. Студенты-юристы КНТЭУ получили возможность углубить свои знания  с хозяйственного процессуального права.

05.11.2014
adv