ОбьявленияВСЕ

Представители Совета студенческого самоуправления побывали в Ирпенском военном госпитале

Общая информация

12 ноября представители совета студенческого самоуправления побывали в Ирпенском военном госпитале и передали лечебному учреждению аппарат для вакуумной терапии, который ускоряет заживление ран, и инфузомат – высокоточное устройство, дозирующее введение лекарств.

Особым подарком от КНТЭУ для раненых героев стал «Ребилакт» - разработка кафедры товароведения и экспертизы пищевых продуктов. Этот уникальный  препарат предназначен для коррекции нарушенного в результате тяжелых физических поражений организма человека в течение лечебного и реабилитационного периодов.

И, пожалуй, самым трогательным подарком для раненых бойцов стали письма от студентов. Вручая их, председатель ССС университета Оксана Кузьменко заверила, что КНТЭУ и в дальнейшем будет заниматься благотворительностью и поддерживать госпиталь.

Начальник Ирпенского военного госпиталя Андрей Юрьевич Ких выразил благодарность коллективу университета за поддержку и отметил важность во времена испытаний активной позиции молодежи, в частности студенчества.

Одобрительно отозвались о представленных аппаратах военные хирурги госпиталя, которые отметили, что именно такого оборудования не хватает заведению.

Также во время вручения благотворительной помощи состоялась презентация новейшей технологии вакуумной терапии при поражениях внутренних органов, которую для медицинского персонала провел доцент кафедры военной хирургии Украинской военно-медицинской академии Сергей Арменакович Асланян.

Уважаемые друзья! Приобщиться к поддержке раненых героев может каждый из нас! Не оставайтесь в стороне и в дальнейшем поддерживайте благотворительные инициативы администрации и РСС университета. Слава героям!

12.11.2014
Vita