ОбьявленияВСЕ

Вечер интеллекта в студгородке

Общая информация

Если бы Вы вчера проходили мимо 3 общежития, Вас наверное бы ослепило… Свет думаете? Да нет, ум тех людей, которые сидели в зале. Исторически сложилось так, что вчера был не просто вечер, а вечер интеллекта, настоящего, о котором вы много слышали, и вот вчера он был  наглядно продемонстрирован.

Организаторы интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?», которая, собственно говоря, и стала тем праздником ума, потрудились на славу. В зале был представлен лучший умственный потенциал всех трех общежитий, который удобно разделили на 6 команд по 6 человек, по 2 команды из каждого общежития. И, стоит сказать, все они были слишком сообразительны, чтобы им не позавидовать, потому что жюри потрудилось не только с набором команд, но еще и с выбором вопросов. Довольно уместно на стене, рядом с названием конкурса, висели фото Тараса Шевченко, Стива Джобса, Леонардо да Винчи, Билла Гейтса, Мерлин Монро и других, они явно намекали на то, что вопросы будут совсем из разных сфер и совсем неожиданные. Настоящая проверка интеллекта, без всякого намека на нечестность или общеизвестность фактов. За это отдельное спасибо команде, которая подбирала вопросы, потому что каждый из присутствующих в зале в тот вечер открыл для себя много интересного, а кое-кто вспомнил то, что осталось в памяти из уроков географии, литературы или из статей в Википедии. В общем факты были слишком интересны, чтобы ими не поделиться. Знали ли вы, что первым почтовым ящиком был камень или что течение Гольфстрим на карту нанес Бенджамин Франклин? Смогли бы продолжить фразу известного генерала Обрегона, которая звучит так: «Не тратьте ваших денег пока…». Пока?.. Пока не держите их в своих руках. Ну чем не замечательный совет для будущих экономистов.

И в этом нелегком бою за звание самых умных победителями вышли 3 команды: «Ботанический оркестр» в вышиванках из общежития №3 занял почетное 3 место, «Скотч» общежития №4 получили заслуженное 2 место, а победителями стала команда общежития №3 «Брейн сторм». Каждая из команд победителей, стараниями студенческого профсоюза университета, получила сладкий приз в виде аппетитного белого тортика, на котором красовалась надпись с занятым местом. Надеемся им было сладко и от подарков, и от победы, ведь они их заслужили. Но пусть не слишком задирают нос, потому что сами же вчера вспоминали слова О. Дюма о славе: «Товар невыгодный. Стоит дорого, а сохраняется плохо». Поэтому дальнейших успехов всем и вдохновения на новые творческие свершения!

12.11.2014
Vita