ОбьявленияВСЕ

Общеуниверситетские студенческие соревнования «Интеллектуальная битва факультетов»

Общая информация

13 ноября 2014 года в читальном зале библиотеки КНТЭУ состоялись общеуниверситетские студенческие соревнования «Интеллектуальная битва факультетов» по случаю Международного дня студента и Дня студента в Украине.

Мероприятие было организовано по инициативе совета студенческого самоуправления ФРГТБ совместно с Научным обществом студентов, аспирантов, докторантов и молодых ученых КНТЭУ.

Несмотря на то, что соревнования такого формата проходили в КНТЭУ впервые, они сразу привлекли к себе внимание студенчества и коллектива университета.

С приветственным словом к участникам обратилась проректор по научной работе Светлана Владимировна Мельниченко. В своем выступлении она поддержала инициативу студенчества, поздравила всех с Международным днем студента и отметила, что наука может быть достаточно разнообразной и подтверждением этого является данное мероприятие.

Поздравить победителей интеллектуального соревнования пришла декан факультета ресторанно-гостиничного и туристического бизнеса Татьяна Ивановна Ткаченко.

«В данном соревновании нет победителей и нет побежденных, ведь победила дружба и интеллект. Мне очень приятно, что инициатором мероприятия выступили представители совета студенческого самоуправления факультета ресторанно-гостиничного и туристического бизнеса и организовали его совместно с Научным обществом студентов, аспирантов, докторантов и молодых ученых. Хочу пожелать всем, чтобы в нашей стране были только интеллектуальные битвы, в которых побеждала бы не сила, а ум», − отметила она.

Гостем интеллектуального состязания стал руководитель клуба интеллектуальных игр КНТЭУ Сергей Васильевич Хлопяк, который является постоянным ведущим интеллектуальных игр в университете.

Соревнование проводилось в два тура. В первом туре принимали участие команды со всех факультетов. Второй тур был финальным, в который прошли три команды, набравшие наибольшее количество баллов по результатам 1-го тура.

Во втором туре между командами шла упорная борьба, а 2-е и 1-е место разделил всего 1 балл.

Команды пришли на игру со своими группами поддержки, которые азартно вдохновляли игроков на борьбу. Особой активностью отличалась группа поддержки факультета ресторанно-гостиничного и туристического бизнеса.

Результаты «Интеллектуальной битвы факультетов»:

1 место – команда факультета финансов и банковского дела;

2 место – команда факультета экономики, менеджмента и права;

3 место – команда факультета ресторанно-гостиничного и туристического бизнеса.

Награждение команд-победителей состоится 17 ноября в рамках празднования Международного дня студента в КНТЭУ.

Интеллектуальная битва прошла в теплой и дружеской атмосфере, а ее участники выразили пожелание, чтобы такое мероприятие стало традиционным.

Организаторы:
ССС ФРГТБ: Затуливетер Тамара и Туник Александр;
НОСАД и МУ: Насонов Сергей и Романенко Ольга.

13.11.2014
Vita