ОбьявленияВСЕ

Международный день студента: праздник молодости, стремления к знаниям, упорства и оптимизма

Общая информация

17 ноября 2014 року ректор Киевского национального торгово-экономического университета Анатолий Антонович Мазараки поздравил студенческое сообщество университета с Международным днем студента.

В своем вступительном слове ректор вспомнил историю создания этого праздника. Анатолий Антонович отметил, что украинское студенчество имеет собственную историю, которой может гордиться. Противостояние на Майдане, «Революция достоинства», волонтерское движение – выдающиеся события этой истории, в которых принимали активное участие студенты нашего университета. Ректор отметил, что гордится студентами КНТЭУ, которые открыто проявляют свою гражданскую позицию, патриотизм и чувство милосердия, помогая пострадавшим бойцам. Также Анатолий Антонович поблагодарил молодых людей за добросовестное обучение и активное участие в культурной и творческой жизни университета, за достойное представление КНТЭУ в Украине и мире, одерживая победы и призовые места на олимпиадах, конкурсах и соревнованиях  национального и международного уровней, демонстрируя свой высокий уровень знаний и профессионализма. В частности, футбольная команда КНТЭУ «Меркурий» этого года завоевала титул Чемпиона Украины по футболу среди вузов, а также всем членам сборной присвоено звание «Кандидат в мастера спорта Украины».

Во время мероприятия состоялось награждение 50 лучших студентов грамотами ректора университета, книгой Мазараки А.А. «Торговля: история, цивилизация, мораль» и подарками с символикой КНТЭУ за успешную учебу, активное участие в научной работе и общественной жизни университета.

Старосты академических групп, которые стали лучшими на факультете, получили награды и сладкие подарки, в первую очередь за отзывчивость – отказавшись от призовой экскурсии, студенты передали средства на спасение пострадавших в зоне АТО.

Не секрет, что большое количество студентов университета длительное время работает в госпитале волонтерами, помогая в лечении и реабилитации раненых. А потому и не удивительно, что награду из рук ректора за активное участие в волонтерском движении получила Гончарук Александра, студентка 6 курса ФТТП.

Также награды получили капитаны университетских команд-победителей, которые принимали участие в общеуниверситетском студенческом соревновании «Интеллектуальная битва факультетов».

Присутствовавший на празднике в.и.о. председателя Деснянской районной в городе Киеве государственной администрации Онуфрийчук Вадим Михайлович вручил награды 10 студентам, которые являются активистами совета студенческого самоуправления и гордостью нашего района. Поздравляя молодежь с Международным днем студента, Вадим Михайлович пожелал: «Цените, воспользуйтесь, будьте и укрепляйте! Цените уникальную возможность получить образование в одном из лучших университетов Украины, воспользуйтесь полученными здесь знаниями, будьте специалистами своего дела  и укрепляйте экономику нашего государства».

По поручению председателя Киевской областной организации Национального союза журналистов Михаила Михайловича Сороки студенты КНТЭУ вручили диплом и золотую медаль «Независимость» ректору университета Анатолию Антоновичу Мазараки за понимание проблем современной журналистики, всестороннюю поддержку средств массовой информации, в частности общеуниверситетской газеты «Университет и время», и четко выраженную государственную позицию.

Желаем и в дальнейшем студентам Киевского национального торгово-экономического университета быть самостоятельными, уверенными и активными гражданами в жизни родного города и Украины.

Приказ О награждении студентов

17.11.2014