ОбьявленияВСЕ

Представители КНТЭУ среди лучших на II Международной студенческой олимпиаде по страхованию и управлению рисками

Общая информация

Образовательное учреждение Федерации профсоюзов Беларуси «Международный университет «МИТСО», Киевский национальный торгово-экономический университет и Высшая технико-экономическая школа в г. Ярославе выступили соорганизаторами II Международной студенческой олимпиады по страхованию и управлению рисками, которая  проходила с 12 по 14 ноября 2014 года на базе Международного университета «МИТСО» (Республика Беларусь, г. Минск).

Мероприятие было проведено при содействии регуляторов страховых рынков – Нацкомфинуслуг Украины и Министерства финансов Республики Беларусь.

Финансовую поддержку в проведении международного мероприятия оказали: генеральный спонсор - ЗАО «СК« Белросстрах» (Беларусь) и давние партнеры олимпиад по страхованию в Украине страховые компании «Альфа Страхование», «АСКО-Медсервис», «ИНГО Украина», «Ильичевское», «ПРОВИДНА», «ФИНЭКС»; Украинская федерация страхования; Лига страховых организаций Украины; Insurance marketing agency «iMark».

Спонсором студенческой команды КНТЭУ выступила страховая компания «Ильичевское».

Инновационным творческим заданием на олимпиаде в 2014 году была домашняя презентация «Страховая история» (формат сказки). Спонсором данной номинации выступала страховая компания «Альфа Страхование».

Медиа-партнеры:  редакция журнала «Страховое дело», газета «Украина Бизнес Ревю», интернет-журнал «Финансовый консультант», журнал «Украинский страховой клуб», интернет-журнал о страховании «Forinsurer.com» и «Страховая газета» (Казань).

В рамках олимпиады было прочитано авторские лекции и курсы специалистов в области страхования и управления рисками: Белинская Лариса  «Негативное влияние риска на поведение потребителя или почему клиент никогда не полюбит страховой продукт?» (Литва); Горулев Денис и Горулева Екатерина   «Трансформация мирового и российского страхового рынка - куда мы движемся и к чему готовиться?» (Россия); Ришард Пукала   «Современные тенденции развития страхового рынка Польши» (Польша); Тринчук Виктор   лекции по курсу «Страхование» (Украина).

Для участников и гостей олимпиады организаторы подготовили интересную культурную программу: посещение Национального академического Большого театра оперы и балета Республики Беларусь, автобусную экскурсию «Минск ночной», пешеходную экскурсию «Аттракцион впечатлений».

Студенты боролись за право быть признанными лучшими в области страхового дела, с этой целью свои команды для участия в олимпиаде направили 17 вузов из Украины, России и Беларуси.

Председателем жюри была приглашена Чернова Галина Васильевна   профессор, д.э.н., инициатор создания института страхования и кафедры управления рисками и страхования Санкт-Петербургского государственного университета.

Профессиональное международное жюри, в состав которого вошли представители Польши, Литвы, Украины, Беларуси и России, подвело итоги II Международной студенческой олимпиады по страхованию и управлению рисками и решило присудить в индивидуальном первенстве 1-е место Жук Дарье  студентке 2 курса ФФБД специальности «Страховой менеджмент» Киевского национального торгово-экономического университета, научный руководитель - доцент кафедры финансов Тринчук Виктор Викторович.

Попутно следует отметить, что и на прошлогодней олимпиаде первенство одержал именно представитель КНТЭУ Лысак Богдан, студент 5 курса ФФБД.

Жюри была отмечена как победитель (1-е место) в номинации «Тестовые задания по страхованию» Довгань Дарья, студентка 4 курса ФФБД, научный руководитель - доцент кафедры финансов Ротова Татьяна Анатольевна.

Победители получили медали, грамоты, ценные призы и подарки.

За организацию и проведение II Международной студенческой олимпиады по страхованию и управлению рисками и весомый вклад в развитие страховой культуры молодежи от имени Нацкомфинуслуг благодарностями были награждены: ректор КНТЭУ, д.э.н., профессор Мазараки Анатолий Антонович, заведующий кафедрой финансов Киевского национального торгово-экономического университета, д.э.н., профессор Чугунов Игорь Яковлевич, доцент кафедры финансов Ротова Татьяна Анатольевна, организаторы и спонсоры мероприятия.

За весомый вклад в развитие страхового образования, высокие творческие достижения в инновационном обновлении процесса обучения, воспитание страховой культуры молодежи и по случаю проведения II Международной студенческой олимпиады по страхованию и управлению рисками от Украинской федерации страхования благодарность получили декан ФФБД Канева Татьяна Владимировна и доцент кафедры финансов Тринчук Виктор Викторович.

Коллектив КНТЭУ выражает благодарность за гостеприимство сотрудникам кафедры финансов Международного университета «МИТСО», а особенно заведующему кафедрой Королеву Юрию Юрьевичу и идейному вдохновителю олимпиады доценту кафедры Куль Татьяне Николаевне.

Надеемся, что II Международная студенческая олимпиада по страхованию и управлению рисками в Международном университете «МИТСО» будет хорошим стартом в профессиональной карьере наших молодых специалистов в области страхования.

Поздравляем победителей и желаем творческих успехов!

14.11.2014
adv