ОбьявленияВСЕ

В КНТЭУ начались Дни милосердия

Общая информация

3 декабря 2014 года в рамках проведения Дней милосердия состоялась встреча студентов с бойцами Добровольческого украинского корпуса и танкового батальона «БУЛАТ».

В течение двух недель в университете проходил сбор теплых вещей и средств для бойцов зоны АТО. На деньги, собранные во время проведения акции, было закуплено 28 комплектов термобелья, которые вместе с теплыми вещами сегодня передали нашим героям.

Бойцы выразили благодарность университету за помощь в поддержке украинской армии. Они искренне делились своими переживаниями и проблемами, рассказывая о своих буднях в зоне АТО. Студенты имели возможность пообщаться с бойцами и поблагодарить их за ежедневный подвиг, который для каждого солдата – священный долг перед Родиной.

Дни милосердия посетил депутат Верховной Рады Украины Береза Борислав Ефимович, который поблагодарил за гражданскую позицию студентов и коллектив университета в такие сложные времена для нашей страны.

Кроме этого, в Гранд-Холле КНТЭУ начала свою работу благотворительная книжная ярмарка, которая продлится до 5 декабря. Книголюбы могут приобрести книги или поделиться собственными, а волонтеры будут учить всех желающих «азам» первой медицинской помощи. На средства, вырученные в течение Дней милосердия, будет приобретено экипировку для наших бойцов в зоне АТО.

Такие мероприятия, направленные на помощь нашей армии, проводятся в университете не впервые. Все они происходят по инициативе студентов – сознательных граждан и патриотов, которые таким образом пытаются внести свой посильный вклад в благородное дело защиты нашей страны и отстаивание ее целостности и независимости.

03.12.2014
adv