ОбьявленияВСЕ

Современные направления развития учета в Украине

Общая информация

03 декабря 2014 года на кафедре бухгалтерского учета состоялось заседание студенческого круглого стола «Современные направления развития учета в Украине».

Целью проведения мероприятия было обсуждение новейших тенденций, проблем и перспектив развития отечественной системы бухгалтерского учета, анализа и аудита деятельности субъектов хозяйствования.

Во время работы круглого стола студенты представили доклады по вопросам: применение международных норм бухгалтерского учета и отчетности в деятельности субъектов хозяйствования Украины, современные информационные технологии в учете, совершенствование учетно-аналитического обеспечения управления предприятием.

В работе круглого стола приняли участие представители профессиональных общественных организаций и объединений, редакций профессиональных газет и журналов,  ведущих предприятий торговли, компаний-вендоров программного обеспечения для бухгалтерского учета и управления, преподаватели кафедры бухгалтерского учета, студенты специальности «Учет и аудит» КНТЭУ, институтов и колледжей КНТЭУ.

Интересными для участников круглого стола были выступления: шеф-редактора газеты «О бухгалтерском учете» Степного А.Г., члена Наблюдательного совета по вопросам оценочной деятельности при Фонде государственного имущества Украины, члена Президиума Всеукраинского общественного объединения «Ассоциация специалистов оценки» Дзюбка В.В., руководителя учебно-методического отдела корпорации «Галактика» Чернявской А.Е., начальника отдела производственных процессов центральной бухгалтерии сети магазинов «Фуршет» Шкурки А.И.

По результатам круглого стола были определены победители:

1 местоТатьяна Проноза, студентка 4 курса КНТЭУ, доклад «Трансфертное ценообразование в налоговых расчетах», научный руководитель - доцент Шаповалова А.П.

2 место  – Пономаренко Татьяна, студентка 5 курса КНТЭУ, доклад «Проблемы выбора программного обеспечения для учета с учетом отраслевых особенностей», научный руководитель - профессор Сопко В.В.; Скришевская Александра, студентка 4 курса КНТЭУ, доклад «Выплаты работникам: отечественная и международная практика», научный руководитель - доцент Шаповалова А.П.

3 местоТкачук Татьяна, студентка 5 курса КНТЭУ, доклад «Преимущества и недостатки применения системы грейдов в Украине», научный  руководитель - доцент Морозова Н.И.; Баранюк Юрий,  студент  4 курса КНТЭУ, доклад «Информационное обеспечение анализа финансовых результатов», научный руководитель - доцент Шаповалова А.П.; Савчин Марина, студентка  5 курса (ЧТЭИ КНТЭУ), доклад «Учет экологических затрат предприятия по международным стандартам», научный руководитель - доцент Столяр Л.Г. (ЧТЭИ КНТЭУ).

Савчин Марина также отмечена призом от газеты «О бухгалтерском учете».

Победителей наградили грамотами и ценными подарками.

Участие студентов в мероприятиях такого формата способствует углублению полученных и приобретению ими новых теоретических знаний, опыта профессионального и научного общения, умению высказывать и отстаивать свое мнение, является шагом к становлению студентов как будущих ученых.

03.12.2014
Vita