ОбьявленияВСЕ

Состоялось заседание круглого стола по вопросам разработки стандартов высшего юридического образования

Общая информация

2 декабря 2014 года представители кафедры коммерческого права приняли участие в работе круглого стола по вопросам разработки стандартов высшего юридического образования, организованного Украинской ассоциацией маркетинга в рамках проекта  USAID “Справедливое правосудие”. Участниками этого представительного мероприятия, которое состоялось в стенах Киевского национального экономического университета, стали представители руководства Министерства образования и науки Украины, Министерства юстиции Украины, ведущих юридических учебных заведений, известных юридических фирм, отраслевых профессиональных союзов и ряда юридических общественных организаций.

Во время заседания круглого стола был обсужден широкий спектр вопросов формирования рамки квалификации юридических профессий, систематизации знаний, умений и навыков выпускников юридических учебных заведений, приближения подготовки юристов к обьективным требованиям практики, разработки единого отраслевого стандарта высшего юридического образования.

По результатам обсуждения был сформулирован ряд рекомендаций, направленных на модернизацию отечественного юридического образования, совершенствование ее правовых и организационных принципов, организацию разработки профессиональных и образовательных стандартов юридических профессий.

02.12.2014
adv