ОбьявленияВСЕ

Научное общество студентов, аспирантов, докторантов и молодых ученых организовало мероприятие «История успеха выпускников КНТЭУ»

Общая информация

8 декабря 2014 года активисты Научного общества студентов, аспирантов, докторантов и молодых ученых инициировали проведение лекции-дискуссии выпускника КНТЭУ, кандидата экономических наук, учредителя аудиторской фирмы Остапа Олендия в рамках реализации проекта «История успеха выпускника КНТЭУ».

Основные акценты были сделаны на приоритеты, которые должна ставить перед собой молодежь, чтобы достичь успеха в карьерном росте и личностном развитии:

1. Основная задача университетского образования - это научить мыслить. Специализированные знания, как и предусматривает Болонская система, должны приобретаться в рамках самообразования.

2. Приоритетом в личностном развитии должны стать лидерские качества, уверенность в себе, коммуникабельность, которые помогает воспитать университет.

3. Хорошее знание английского языка, глубокое понимание экономических процессов и развитие ораторского искусства – сейчас необходимые условия быстрого профессионального роста молодых специалистов.

4. После окончания вуза необходимо продолжать обучение, получать международные сертификаты в области своих знаний.

5. При рассмотрении резюме студентов и выпускников вузов работодатель учитывает их участие в научных и практических конференциях, научных работах.

08.12.2014
Vita