ОбьявленияВСЕ

Преподаватели кафедры коммерческого права приняли участие в семинаре «Интеллектуальная собственность для бизнеса»

Общая информация

16 декабря 2014 года преподаватели кафедры коммерческого права приняли участие в семинаре «Интеллектуальная собственность для бизнеса», который состоялся в Деснянской РГА Киева. Организаторами мероприятия выступили: Деснянская районная в городе Киеве государственная администрация, Департамент промышленности и развития предпринимательства КГГА и Научно-исследовательский центр судебной экспертизы по вопросам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Украины.

Участниками мероприятия стали представители местной власти, Министерства юстиции Украины, частные адвокаты и партнеры патентно-юридических компаний, представители торговли, промышленности, малого и среднего бизнеса. В рамках мероприятия были рассмотрены вопросы: получения прав на объекты интеллектуальной собственности, защиты прав интеллектуальной собственности, противодействия патентным троллям, как одному из видов рейдерства.

По результатам семинара был одобрен комплекс рекомендаций, направленных на совершенствование правовой защиты авторских и патентных прав.

16.12.2014
adv