ОбьявленияВСЕ

Студенты КНТЭУ и Святой Николай создали для детей-воспитанников детдомов сказочный праздник

Общая информация

19 декабря 2014 года в Гранд-Холле университета состоялись праздничные мероприятия ко Дню Святого Николая. Преподаватели и студенты факультета ресторанно-гостиничного и туристического бизнеса пригласили малышей из многодетных семей города Бровары и детей, находящихся под социальной опекой города Васильков, в гости в университет. Вместе они отлично провели время: играли, водили хороводы, пели песни и даже инсценировали сказки для Святого Николая, который также приехал на праздник. Каждый ребенок смог поделиться заветными желаниями со Святым Николаем и получить от него подарок.

Накануне Дня Святого Николая студенты кафедры технологии и организации ресторанного хозяйства КНТЭУ в течение трех дней в лаборатории пищевых технологий «колдовали» над изготовлением «Праздничного сапога Николая Чудотворца» весом более 20 кг. Проходил этот процесс под общим руководством студентки магистериума Добровольской Маргариты и опытных преподавателей кафедры – доцентов Медведевой А.О., Федоровой Д.В., Васильевой А.А. Также «помощниками Николая», которые готовили конфеты весом более 10 кг, стали студенты 3 и 4 курсов: Кужель Татьяна (3-8), Кондрацкая Оксана (3-8), Дудник Алла (4-4), Власенко Оксана (4-4), Добровольская Ольга (3-5), Дмитренко Даша (3-5), Цвиндин Роман (3-5) и Будько Михаил (3-5) по инициативе доцента кафедры технологии и организации ресторанного хозяйства Марцин Татьяны Александровны.

Увлеченные идеей мероприятия студенты-энтузиасты из Кулинар-АртСтудии своими руками «смастерили» более полутысячи конфет: трюфелей, марципанов, карамелизированных орешков. Все желающие смогли приобрести вкусности, а вырученные средства, как уже сложилось традиционно, будут направлены в детские дома.

Завершилось это замечательное и очень душевное действо грандиозным выступлением Народного студенческого камерного академического хора КНТЭУ, который своими колядками и рождественскими щедривками создал настоящую новогоднюю атмосферу. Все дети, затаив дыхание, слушали артистов хора и, благодаря им, приобщались к славным традициям украинского народа.

Все участники праздника остались довольными и малышня, которая улыбалась и радовалась подаркам, и коллектив университета, который смог приобщиться к благородному поступку. Все были благодарны за праздник, который организовали и провели для них студенты и преподаватели факультета ресторанно-гостиничного и туристического бизнеса:

• декан ФРГТБ Ткаченко Т.И.;
  • заместитель декана Ждан В.А.;