logo
ДЕРЖАВНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ / КИЇВСЬКИЙ НАЦІОНАЛЬНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ
ДЕРЖАВНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ / КИЇВСЬКИЙ НАЦІОНАЛЬНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ
logo
ДЕРЖАВНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ / КИЇВСЬКИЙ НАЦІОНАЛЬНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ
img

ОбьявленияВСЕ

Главная страница

Подготовительное отделение для иностранцев и лиц без гражданства

  Подготовительное отделение для иностранцев и лиц без гражданства является учебно-воспитательным структурным подразделением Киевского национального торгово-экономического университета.   

 

 

Организация набора и приема иностранных граждан на обучение в КНТЭУ осуществляется согласно лицензии Министерства образования и науки Украины и в соответствии с действующим законодательством Украины.

Подготовительное отделение для иностранцев и лиц без гражданства готовит иностранных граждан для дальнейшего обучения в университете и в других высших учебных заведениях Украины.

Учебный процесс полностью обеспечен учебно-методической документацией. Материально-техническое, паспортно-визовое обеспечение, условия проживания, медицинское обслуживание и страхование жизни иностранных граждан соответствуют требованиям учебного заведения четвертого уровня аккредитации.

Иностранцы проживают в современных общежитиях, расположенных рядом с учебными корпусами.

Обучение и проживание платное.

Основная задача - изучение иностранными гражданами украинского языка (или русского языка) и специальных  дисциплин на уровне, достаточном для продолжения обучения на экономических, психологических и гуманитарных специальностях в КНТЭУ или на инженерных и медицинских специальностях в других вузах Украины.

Для обучения на подготовительном отделении для иностранцев и лиц без гражданства КНТЭУ нужно получить персональное Приглашение на обучение, которое является основанием для выдачи визы в посольстве Украины в стране проживания иностранца. 

Для этого необходимо предоставить следующие документы (переведенные на украинский язык и засвидетельствованные нотариально):

  • гарантийное заявление на получение бланка приглашения;
  • копию паспорта;
  • копии документов об образовании на родине.

КНТЭУ способствует в оформлении документов иностранцам на право пребывания в Украине и удостоверений для временного проживания в соответствии с действующим законодательством Украины после их приезда в Украину с целью обучения.

Кандидаты на обучение подают такие документы:

1) оригинал приглашения на обучение;

2) документ об образовании;

3) медицинский сертификат о состоянии здоровья, заверенный официальным органом охраны здоровья страны, из которой прибыл иностранец,  и выданный не позже, чем за два месяца до отъезда на обучение в Украину;

4) страховой полис по предоставлению экстренной медицинской помощи;

5) копии документа о рождении и паспорта;

6) 12 фотографий (матовая бумага): 6 - размером 35мм*45мм, 6 - размером 60мм*40мм;

7) обратный билет с открытой датой возвращения на родину сроком действия до одного года.

Документы должны быть засвидетельствованы согласно законодательству страны их выдачи, переведены на украинский язык и легализованы в установленном порядке (консульская легализация).

ПРИГЛАШАЕМ В НАШ УНИВЕРСИТЕТ!

12.06.2013
act
3613
остання редакція 21.04.2022
43630