ОбьявленияВСЕ

Состоялось заседание методического совета КНТЭУ

25 декабря 2014 года состоялось заседание методического совета КНТЭУ.

С вопросом повестки дня «О разработке Профилей образовательных программ» выступила первый проректор по научно-педагогической работе  Н.В. Притульская. Внимание присутствующих было сосредоточено на актуальности проекта "TUNING" и необходимости информирования кафедр и подразделений относительно его особенностей.

С информацией «О выполнении планов издания учебно-методических материалов в 2014 г. и одобрении сводного плана издания учебно-методических материалов на 2015 г.» было заслушано начальника учебно-методического отдела Т.В. Божко. Замечено, что в университете налажена системная подготовка учебно-методической литературы, которая активно используется в образовательном процессе и способствует повышению его качества. Мониторинг выполнения сводного и тематического планов осуществляется постоянно. Отмечена необходимость постоянного контроля качества и своевременности  подготовки рукописей, соблюдения порядка подачи их к печати с персонификацией ответственности каждого из участников процесса; о постоянном мониторинге методического обеспечения дисциплин, представлении предложения по их разработке в соответствующие планы.

С вопросом повестки дня «О развитии деятельности по оформлению охранных документов на объекты права интеллектуальной собственности» заслушана информация ведущего специалиста Центра трансфера технологий М.А. Нестерук. Было указано,  что в КНТЭУ проводится работа по обеспечению приобретения и защиты прав интеллектуальной собственности на результаты научной и научно-технической деятельности. Откорректированы некоторые нормативные акты университета, внесены соответствующие позиции в форму контракта с научно-педагогическим работником.

В конце заседания заведующий лабораторией дистанционного обучения  В.П. Роганов представил демоверсию электронного учебника «Международные перевозки» (автор: Донченко Е.О.).

Заместитель председателя методического совета Н.В. Притульская подвела итоги работы методического совета в текущем календарном  году и отметила важные направления деятельности в следующем.

25.12.2014
adv